Обзор: В июне Греция обанкротится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: В июне Греция обанкротится

21 мая 2015 RVD Markets
«Апрельский CPI США снизится до -0.2% г/г – Nomura»

В преддверии публикации апрельских данных по инфляции в США экономисты Nomura прогнозируют прирост месячного показателя на 0.1%, тогда как годовое значение ожидается на уровне -0.2%.

Ключевые тезисы
«Мы полагаем, что основной CPI повысится на 0.1% м/м после двух месяцев прироста на 0.2%. В результате годовой индекс составит -0.2%.
Замедление инфляции мы связываем со стабилизацией цен на бензин и более сдержанными темпами роста базового CPI.
Что касается цен на продовольствие, здесь также ожидается снижение, и наш прогноз составляет -0.1%».

«USD/JPY нацелилась на 122 – Scotiabank»

Эрик Теорет, валютный стратег Scotiabank, отмечает, что технические индикаторы в паре USD/JPY указывают на перспективы тестирования уровня 122.
Ключевые тезисы
«JPY прибавила 0.2% и отстает от своих соперников по Б4 в ожидании заседания Банка Японии. Сейчас ходят активные слухи о потенциальном повышении экономической оценки Банком Японии, вследствие чего краткосрочные риски для JPY приобретают восходящий характер. Техническая картина по USDJPY в целом является бычьей, и мы ожидаем повторного тестирования максимума вблизи 121.05, за которым расположен максимум 2015выше 122».

«USD/JPY: помните о возможности отката – EW-Forecast»

Грегор Хорват, аналитик EW-Forecast, сообщает, что согласно волновому анализу Эллиота, USD/JPY может откатиться к 120.70, однако в более долгосрочной перспективе сохраняется бычий уклон.
Ключевые тезисы:
«USDJPY превысила 120.48 и сейчас торгуется на уровне волны iii), которая совпадает с уровнем Фибоначчи. Таким образом, текущий откат от 119.10 может быть ограниченным, поэтому обратите внимание на красную волну iv), где пара может скорректироваться к 120.70. Однако в долгосрочной перспективе цена должна вырасти, поэтому любой откат будет временным и ограниченным».

«USD/JPY удерживается над отметкой 121.00 - FXStreet»

Как сообщает валютный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, USD/JPY удерживается над отметкой 121.00 после недавнего падения к 120.84.
Ключевые тезисы:
"Доллар укрепляется перед открытием торгов в Нью-Йорке, несмотря на скромные данные по занятости, причем валюта может продвинуться выше недельных максимумов в районе 121.46.
На часовом графике цена расположилась над скользящими средними, причем 100 SMA пробила 200 SMA, а технические индикаторы возобновляют рост после частичной коррекции от уровней чрезмерной перекупленности, что также говорит в пользу краткосрочного прогноза".

«GBP/USD: бычий прогноз выше 1.5640 – FXStreet»

Технические индикаторы в паре GBP/USD теряют бычий импульс, однако пока цена находится над отметкой 1.5640, шансы на продолжение роста сохраняются, отмечает Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet.

Ключевые тезисы
«Стерлинг возобновил бычий тренд после публикации сильных данных по розничным продажам в Британии, отправивших пару к отметке 1.5699. Набрав за день свыше 150 пунктов, пара консолидируется вблизи максимума, а на часовом графике технические индикаторы разворачиваются вниз в зоне чрезмерной перекупленности, но пока не сигнализируют о медвежьей коррекции.
На 4-часовом графике последняя свеча открылась выше 20 SMA и 3ровня 23.6% отката относительно недавнего бычьего хода, тогда как технические индикаторы теряют восходящий потенциал в районе срединных линий.
Впрочем, пока пара удерживается над уровнем 1.5640, у нее будет шанс на достижение годового максимума, зафиксированного в начале месяца на уровне 1.5814.
Уровни поддержки: 1.5640 1.5600 1.5550.
Уровни сопротивления: 1.5700 1.5735 1.5780.

«EUR/USD: медведи вырвались вперед – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, представляет технический прогноз и ключевые уровни по EUR/USD, указывая на перспективы снижения пары на краткосрочных графиках.

Ключевые тезисы
«EUR/USD взлетел к 2-дневному максимуму на 1.1180, пока инвесторы переваривали протокол заседания ФРС, опубликованный вчера вечером. Документ понизил ожидания повышения ставки в июне, что в общем-то уже было заложено рынками в цены, но в то же время были повышены среднесрочные экономические прогнозы. В итоге сложилось впечатление, что ставки могут быть удержаны на низких уровнях в течение длительного времени.
Европейские данные оказались смешанными: немецкий PMI не дотянул до прогноза, а европейский - вырос сильнее ожиданий. В США число обращений за пособием по б/р составило 274 тыс., что чуть хуже ожиданий, в результате чего бакс остался под давлением.
Краткосрочная техническая картина указывает на падение, пара прессует область 1.1120 и бычью 20 SMA, тогда как технические индикаторы опустились под срединные линии.
На 4-часовых графиках индикаторы развернулись на юг под срединные линии, после того как скорректировались от территории перепроданности. Если пара пробьет текущий уровень поддержки, риски останутся нисходящими.
Уровни поддержки: 1.1120 1.1050 1.1000.
Уровни сопротивления: 1.1170 1.1220 1.1250».

«Число безработных в США на этой неделе может вырасти – KBC»

Аналитики KBC Bank комментируют предстоящие экономические релизы США.
Ключевые тезисы
«Ожидается увеличение числа обращений за пособием по безработице по сравнению с предыдущей неделей. Индекс ФРБ Филадельфии может подрасти с 7.5 до 8.0, как и продажи вторичного жилья (1.0%) после существенного прироста месяцем ранее.
Рынки будут ждать подтверждений того, что экономика США наконец-то набирает импульс роста после слабого 1-го квартала. Доллар также очень чувствителен к этому вопросу.
Сильные данные США могут оказать дополнительную поддержку доллару, как это уже было ранее на этой неделе.
Из Греции, возможно, продолжат поступать новые сообщения, которые способны надавить на EUR.
В промежуточной перспективе макростатистика и известия с полей могут оказаться слегка негативными для евро и позитивными для бакса, однако пока импульс, отмеченный в начале торгового дня, не сильно поддерживает USD. В ближайшее время рекомендуется продавать EUR/USD на ралли».

«Прорыв 1.1170 нацелит EUR/USD на 1.1225 – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что в случае прорыва сопротивления 1.1170, EUR/USD может достичь 1.1225.
Ключевые тезисы
«EUR/USD вырос, и на 4-часовых графиках цена прессует сопротивление на 1.1170, а индикаторы повернуты вверх от уровней перекупленности, но все еще держатся ниже срединных линий.
На данный момент текущее восстановление представляется коррективным, поскольку 20 SMA агрессивно направлена вниз, находясь над текущей ценой и формируя динамическое сопротивление в области 1.1225, которая может стать целью быков в случае прорыва упомянутого уровня 1.1170.
Дальнейший рост сегодня маловероятен, несмотря на некоторое ослабление доллара. Следующей целью может стать 1.1225.
Поддержка расположена на 1.1120 и 1.1050/70».

«В июне Греция обанкротится – Blueprint Capital»

Аналитики Blueprint Capital комментируют текущую ситуацию по Греции.
Ключевые тезисы
«Как предупреждают официальные представители Афин, если не будет достигнуто никакого соглашения о предоставлении экстренной финансовой помощи, Греция обанкротится 5 июня, когда ей надо будет выплатить МВФ долг в размере €300 млн.
Сегодня в Риге начнется саммит ЕС, направленный на развитие связей с восточной Европой, и министр финансов Греции Ципрас использует эту возможность, чтобы заручиться политической поддержкой своих европейских коллег».

«Июньское повышение почти смахнули со стола – DB»

Аналитики Deutsche Bank оценивают вчерашний протокол FOMC.
Ключевые тезисы
«Похоже, Федрезерв сделал еще шаг к тому, чтобы отказаться от повышения ставки в июне. Это лишь еще больше подтверждает текущие ожидания рынка.
Хотя «некоторые члены» Комитета считают, что экономика США будет готова к такому шагу в июне, их мнение было явно нейтрализовано комментарием о том, что «многие» «сочли маловероятным, что данные, доступные к июню, послужат достаточным подтверждением тому, что все текущие условия удовлетворяют первому повышению ставки».
В протоколе говорится, что «такая возможность не исключается», однако в тон этого заявления сложно поверить».

«Протокол FOMC: много шума – и ничего - Danske»

Аналитики Danske Bank комментируют основные моменты опубликованного вчера протокола FOMC.
Ключевые тезисы
«Как показал протокол апрельского заседания FOMC, в настоящее время члены Комитета активно дискутируют по целому ряду важных вопросов, но пока еще далеки от того, чтобы сделать какие-либо твердые выводы.
Так, обсуждению подвергались вопросы деталей нормализации политики, удельный вес временных факторов в ослаблении экономики в 1-м кв., политика коммуникации в преддверии первого повышения ставки и реакция финансовых рынков на начало ужесточения. В частности, последнее предполагает, что слишком бурная их реакция может замедлить темпы будущего ужесточения.
Впрочем, лишь немногие члены Комитета отметили, что со времени мартовского заседания понижательные риски для экономики выросли; большинство по-прежнему считает риски для роста экономики и рынка труда почти сбалансированными.
Некоторые представители FOMC назвали целесообразным повышение ставки в июне, однако большинство сочли маловероятным, что данные, доступные к июню, послужат достаточным подтверждением тому, что все текущие условия удовлетворяют первому повышению ставки. Мы по-прежнему прогнозируем, что начало ужесточения придется на сентябрь».

«Пока EUR/USD ниже 1.1138, он может снова протестировать 1.1047 – FXStreet»

Аналитик FXStreet Омкар Годбол отмечает потенциал снижения EUR/USD к 1.1047.
Ключевые тезисы
«После 3 дней снижения утрата медвежьего импульса может помочь паре восстановиться над часовой 50-MA на 1.1138 и нацелиться на 1.1170-1175.
Однако безуспешные попытки прорыва уровня 1.1138 могут спровоцировать новые продажи и отбросить пару сначала к 1.1082 (38.2% коррекции хода 1.0461-1.1464) и далее к 1.1047 (100-DMA).
Закрытие дня выше 1.1229 (23.6%) укажет на формирование краткосрочного основания на 1.1060, а закрытие под 1.0962 (50% коррекции хода 1.0461-1.1464) может обусловить дальнейшее развитие нисходящего тренда».

«Каков сегодня настрой по EUR/USD? – Commerzbank и UOB Group»

После нейтрального протокола FOMC EUR/USD торгуется вблизи 1.1100, ожидая релизов PMI.
Аналитики Commerzbank пишут: «Пара упала к ключевой краткосрочной поддержке на 1.1052 (максимум 26 марта) и линии поддержки на 1.1050. Закрытие ниже этого уровня нейтрализует повышательное давление и сместит акценты в южном направлении».
Их коллеги из UOB Group добавляют: «Выставленная вчера цель 1.1100 была достигнута, пара отметила минимум на 1.1061. Импульс снижения замедляется, однако еще слишком рано говорить об отскоке. Цена может откатиться к 1.1130, но уровень 1.1165 должен сдержать рост и направить пару к важной поддержке на 1.1050 (откуда можно ожидать более сильного отскока)».

«EUR/USD: понижательный уклон с целью на 1.0994 – AceTrader»

Аналитики AceTrader сохраняют медвежий настрой по EUR/USD, ожидая, что после периода консолидации рынок переключится на 1.0994.
Ключевые тезисы
Несмотря на неустойчивую торговлю в боковике по евро после развития снижения от 3-месячного максимума прошлой пятницы 1.1467 к 1.1062 вчера, понижательный уклон сохраняется, суля полную коррекцию роста от 12-летнего мартовского минимума 1.0457, которая может возобновиться после консолидации, обусловив ослабление к 1.0994 (50%), однако резкое падение под этот уровень маловероятно ввиду краткосрочной утраты импульса.
Лишь закрытие дня выше сопротивления 1.1217 укажет на формирование минимума и сместит риски вверх, обещая более активный рост в направлении 1.1260/70 и, возможно, 1.1321/26».

https://www.rvdmarkets.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter