История повторяется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


История повторяется

22 мая 2015 NetTrader | CME | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 22.05.2015

Как говорят коллеги из нашего киевского офиса: "ще не вмер технический анализ!". И надо признать, в этом плане сложно с ними не согласиться. Работают однако постулаты - "история повторяется", "тенденция скорее продолжится, чем развернется" - так всё и есть. В четвертый раз с начала апреля индекс ММВБ "постучался" в уровень поддержки 1635 и развернулся вверх.

Как это обычно бывает, развороту предшествует повышенная волатильность, так случилось и сегодня. Торги открылись ростом и в первые часы индекс ММВБ прибавил 1%, но во второй половине дня вдруг так же резко пошел вниз, растерял весь рост и опустился в красную зону, едва не обновив локальные минимумы. Но под закрытие покупатели грянули с новой силой и за пару часов вытащили рынок на дневные максимумы. По итогам дня индекс ММВБ прибавляет 1,37%, значение 1659,3 пункта.

История повторяется


Хорошую поддержку рынку оказали вновь вернувшиеся к росту цены на нефть - индекс ММВБ, начиная с 16:00 фактически повторил динамику нефти Brent, взлетевшую более двух процентов. Почти на 5% растет Сургутнефтегаз, +1,8% Сургут пр., +1,7% Лукойл, +2,8% Новатэк.

Продолжает радовать ВТБ - котировки банка прибавляют сегодня 4,3%, закрываясь на максимумах дня.

Первый кандидат на покупку сейчас НЛМК - котировки пробили поддержку 70, сработали стопы, но дальнейшее снижение не развилось и бумага вернулась в привычный диапазон 70-72,5. В случае пробоя сопротивления 72,5 будем рекомендовать НЛМК к покупке с целью 79-80 и стопами 70,5:

История повторяется


Так же внимательно следим за МосБиржей, точнее за уровнем 75,5, выше которого так же будем покупать с ближайшими целями 79-79,5 и стопами ниже 73,5.

Профит по CME Group

Доброго времени суток! Вчерашние торги завершились в красной зоне. Индекс Snp500 потерял 0,09% и зафиксировался на уровне 2125,85 пунктов. Сегодня вышли статданные по рынку труда, реальные показатели оказались хуже ожиданий. Инвесторы отреагировали негативно и поэтому перед открытием торгов фьючерсные контракты на ведущие фондовые индексы снижаются. Ожидаем, что на торгах будут преобладать нисходящие движения по котировкам в рамках 0,1-0,2%. На предстоящую торговую сессию есть рекомендация на продажу. Продавать будем акции компании CME Group. С момента покупки прошло немного времени, но бумаги успели хорошенько вырасти. На торгах в среду сработал защитный стоп-приказ. Мы фиксировали прибыль в 2,1%.

История повторяется


Продолжаем удерживать позицию по Tesla Motors. Стоп-приказ стоит на уровне в 241,25$. Вчера от данного уровня отскочили до отметки в 244$. Сегодня на пре-маркете бумага прибавляет 2%. Ожидаем, что сегодня пойдем на уровень в 250$.

История повторяется


За портфелем следите по табличке снизу. В фаворитах по росту остаются акции Tesla, а в аутсайдерах - Caterpillar.

История повторяется


События и статистика на 21 мая

За окном видно, что природа просыпается и солнце светит прямо в глаз. Все вокруг наливается зеленью, птички поют – хорошо. А вот на финансовых рынках все совсем по-другому. Есть ощущение, что сервера, где проходят электронные торги по нефти, доллару, американским и российским акциям, переместили в Австралию. Там, если верить легендам, люди ходят вверх ногами. А еще там на самом деле сейчас наступает зима, которая запустила свою меланхолию и в биржевые дела. Верить в это, а тем более, в сезонный фактор, который якобы складывается на рынках, не хочется. В том году в это время все только начиналось, хотя поначалу тоже фантазировали о вытянутых струнках на графиках. В итоге нефть и рубль значительно упали, фондовые индексы выросли. Поэтому сейчас сильно расслабляться не стоит.
Некоторые эксперты посчитали, что Минфину в этом году надо выплатить 2 млрд. долларов по госдолгу. Именно поэтому они будут скупать валюту для пополнения уже своих кубышек. Центробанк, в свою очередь, тоже скупает валюту с рынка по 200 млн в день. Значит, сейчас, как минимум, хорошие уровни для входа в бакс. Как максимум, такой уровень рубля и ЦБ, и Минфин ожидает видеть всегда. Пока же курс настойчиво атакует уровень 50 снизу вверх. вроде что-то получается.

История повторяется


Эксперты из Deutsche Bank считают, что 62,50 $ за баррель – оптимальная цена на этот год. Они считают, что выше не будет, ибо тогда вырастет эффективность для американских нефтекомпаний. А ведь именно их и надо выгнать с рынка – вот цель всей этой дурацкой игры. Это хороший прогноз. А на фоне данных о снижении запасов в США котировки в среду еще и на 65 опять пошли.

История повторяется


На фондовом рынке США пока тоже не особо весело. Формально исторический максимум обновили. Но по факту это просто пшик без развития. Через пару часов после открытия котировки отлипли на -0,12%, и всего то.

История повторяется


Российский рынок продолжил снижение. Видимо, стопы посрывало у многих. Индекс ММВБ снизился на -1,36%. Пока тут без сенсаций. Для отскока нужен повод. Итак, на что обратить внимание в четверг:

Япония:
04:35 Индекс деловой активности (PMI) в производственной сфере (предварительный). Прогноз 50.5

Китай:
04:45 Индекс настроений промышленности HSBC. Прогноз 49.3

Германия:
10:30 Индекс настроений промышленности. Прогноз 52
10:30 Индекс настроений сферы услуг. прогноз 53.9

Европа:
11:00 Индекс настроений промышленности. Прогноз 51.8
11:00 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 53.9
11:00 Композитный индекс настроений. Прогноз 53.9
11:00 Сальдо счета текущих операций. Прогноз 26.0 млрд.
17:00 Индекс потребительского доверия. Прогноз -4.8

Англия:
13:00 Индекс промышленных трендов от CBI. Прогноз 3
15:30 Индекс общеэкономической активности ФРБ Чикаго
15:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 270 тыс.
17:00 Продажи на вторичном рынке жилья. Прогноз 5.23 млн.
17:00 Продажи на вторичном рынке жилья (м/м). Прогноз 0.80%

Россия:
- Финансовая отчётность Ростелекома за 1 кв. 2015 г по МСФО
- Финансовая отчётность Группы Черкизово за 1 кв. 2015 г по US GAAP
- День инвестора Polymetal
- Акции ГМК Норильский никель последний день торгуются с дивидендами (а/о - 670.04 руб.)
- Акции Мостотреста последний день торгуются с дивидендами (а/о - 7.09 руб.)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter