Доллар США может снизиться ниже 49,5 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США может снизиться ниже 49,5 рублей

22 мая 2015 EXNESS | USD|RUB Кочергин Сергей
Если в июне не случится дефолта Греции или Украины, российская валюта сильно не изменится относительно текущих уровней. Давление на рубль может оказать снижение цен на нефть ниже 60 долл. за баррель (если 5 июня члены ОПЕК увеличат квоты на добычу нефти, что маловероятно), сокращение более чем на 50 б.п. ключевой процентной ставки или увеличение объема интервенций по покупке валюты в резервы со стороны Банка России.

Вчерашняя экономическая статистика по США оказалась хуже ожиданий. В частности, за прошлую неделю число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло с 264 тыс. до 274 тыс. Рост данного показателя сокращает шансы на снижение в мае уровня безработицы в США с 5,4% до 5,3% и оказывает давление на мировую резервную валюту. Сегодня стоит обратить внимание на экономические прогнозы Дж. Йеллен и публикацию индекса потребительских цен в США. В течение дня допускаем снижение доллара США ниже 49,5 рублей.

EURJPY: консолидация под уровнем сопротивления 135,33

Покупать при пробое уровня 135,33 с целью 136,88. Стоп-лосс = 134,80.

Причина торговой стратегии

Пара EUR/JPY продолжает консолидацию после заседания Банка Японии, на котором было принято решение о сохранении объема покупок активов без изменений. Это оказало поддержку йене. Между тем, осенью 2015 года стимулирующая программа, возможно, будет расширена. Сегодня поддержку евровым кросс-курсам может оказать публикация индекса настроений в деловых кругах Германии Ifo и выступление М.Драги.

USDCAD: консолидация перед публикацией экономической статистики по Канаде

Продавать при пробое уровня 1,2165 с целью 1,1916. Стоп-лосс = 1,2215.

Причина торговой стратегии

Сегодня в 12.30 GMT будет опубликован индекс потребительских цен и объем розничных продаж в Канаде. Ожидаемый в апреле рост данных показателей, вероятно, окажет поддержку луни. Пробой нижней границы диапазона 1,2165-1,2254 послужит сигналом к открытию коротких позиций в паре USD/CAD.

GOLD: рост перед публикацией индекса потребительских цен США

Покупать при пробое уровня 1213 с целью 1232. Стоп-лосс = 1200.

Причина торговой стратегии

За прошлую неделю число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло с 264 тыс. до 274 тыс. Рост данного показателя сокращает шансы на снижение в мае уровня безработицы в США с 5,4% до 5,3% и оказывает давление на мировую резервную валюту. Сегодня стоит обратить внимание на экономические прогнозы Дж. Йеллен и публикацию индекса потребительских цен в США.

https://www.exness.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter