Банк Англии тайно изучает последствия выхода страны из Евросоюза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Англии тайно изучает последствия выхода страны из Евросоюза

25 мая 2015 RT
Банк Англии, выполняющий функции центрального банка Соединённого Королевства, проводит оценку последствий возможного выхода страны из Евросоюза, причём пытается сохранить это в тайне. Газета The Guardian заявила, что ей случайно стало известно об этом проекте. Провести референдум о выходе Великобритании из ЕС ранее обещал премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

Банк Англии в закрытом режиме изучает возможные экономические последствия выхода Великобритании из Европейского союза. Об этом заявила газета The Guardian. В статье говорится, что сотрудники банка случайно отправили на корпоративный адрес газеты письмо, в котором описываются детали исследовательского проекта.

«Представители Банка Англии секретно изучают финансовые потрясения, которые могут произойти в Британии, если на предстоящем референдуме проголосуют за выход из ЕС», — пишет газета.

В письме говорится, что «все СМИ и большинство персонала с улицы Треднидл (где расположен Банк Англии. — RT) должны оставаться в неведении относительно проводимой работы». Занимается ей якобы небольшая группа сотрудников старшего звена.

Как отмечается в статье The Guardian, в письме было указано, что «если кто-либо спросит о проекте, рабочая группа должна будет ответить, что исследование не имеет ничего общего с референдумом».

В то же время представитель Банка Англии заявил изданию, что на самом деле в появлении такого исследовательского проекта нет ничего удивительного. Финансовая организация должна учитывать разные факторы в своей деятельности. «Как и в случае с референдумом по независимости Шотландии, мы раскроем детали такой работы в нужное время», — отметил сотрудник Банка Англии.

Напомним, обещание Дэвида Кэмерона организовать референдум по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза было частью предвыборной кампании консерваторов на недавних парламентских выборах, на которых они одержали оглушительную победу.

Кэмерон выдвигал целый ряд требований к Евросоюзу: от восстановления внутреннего миграционного контроля и контроля за выплатой социальных пособий в разных странах до реформирования системы взносов в бюджет ЕС. Президент Европейского совета Дональд Туск назвал план Кэмерона по реформированию Евросоюза «невыполнимой миссией».

http://russian.rt.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter