Доллар может вырасти до 55. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар может вырасти до 55.

26 мая 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Рост американского доллара на международном рынке форекс вновь привел пару доллар/рубль к торговле выше отметки 50 рублей.

Идея укрепления рубля на фоне налоговой недели отыграна, а Центробанк продолжает скупать валюту на открытом рынке, все это в купе с общим ростом американской валюты на мировом рынке способствует ослаблению рубля. Также вчера ЦБ в очередной раз отменил аукцион валютного РЕПО сроком на 364 дня. С одной стороны это будет способствовать повышению спроса на валюту со стороны банков, с другой стороны это говорит о снижении интереса к займам в валюте. Банки накопили достаточное количество инвалюты в последние месяцы. Вообще, возврат выше 50 достаточно закономерен, если взвесить все эти факторы и прибавить к ним общее состояние экономики и финансового сектора. Вполне вероятно, что к середине июня доллар подорожает и вовсе до 53 - 55 рублей.

А во вторник торги на ММВБ открылись на отметке 50 рублей 30 копеек за одну единицу американской валюты, евро торгуется в районе 54 рублей 70 копеек, цены на нефть марки Brent по-прежнему находятся вблизи 65 долларов за баррель.

На международном валютном рынке форекс, паре евро/доллар снижает на опасениях о том, что Греция не сможет рассчитаться по долгам перед МВФ, а Федрезерв США повысит ставки уже в этом году. Основная валютная пара, торговавшаяся в начале прошлой недели в районе 1,14 сегодня упала в район 1,09.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter