Deutsche Bank напоминает о рисках просадки этим летом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank напоминает о рисках просадки этим летом

26 мая 2015 БКС Экспресс | Hewlett-Packard | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,36% (2117), Nasdaq 100 -0,41% (4510) (16:05 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,9%; японский Nikkei 225 +0,12%; китайский Shanghai Composite +2,02%.

Макростатистика США: в 15:30 мск были опубликованы умеренно-позитивные данные по заказам на товары длительного пользования за апрель. Относительно марта показатель снизился на 0,5% (прогноз: -0,5%). Однако без учета транспортной (волатильной) компоненты произошел рост на 0,5% (прогноз: 0,3%). Также улучшился показатель бизнес-инвестиций. Тем не менее, радоваться пока рано: в годовом исчислении динамика продолжает оставаться отрицательной.

Deutsche Bank напоминает о рисках просадки этим летом


В 16:00 мск вышел второстепенный Индекс динамики цен на дома CaseShiller за март. Его вы можете посмотреть в нашем календаре статистики.

В 17:00 мск будут представлены Индекс потребительского доверия от Conference Board за май, а также статистика по продажам новых домов за апрель.

Мнения: Еще в пятницу Джанет Йеллен заявила о том, что, несмотря на слабость американской экономики в первом квартале, по мере улучшения ситуации в текущем году будет уместно начать повышение процентных ставок. Вчера эта идея была поддержана главой ФРБ Кливленда Лореттой Местер, которая считает, что близится время для ужесточения монетарной политики в США. Вполне возможно, что совокупность этих заявлений несколько смутила инвесторов и оказала сегодня давление на американские фондовые фьючерсы. В то же время, вице-президент ФРС Стэнли Фишер придерживается идеи, что участники делают слишком большой акцент на первом увеличении процентных ставок, вместо этого имеет смысл обратить внимание на долгосрочные тенденции. Чиновник отметил, что ожидает роста ключевой процентной ставки в США до значений 3,25–4% к 2017–2018 гг.

Так или иначе, перспективы монетарной политики ФРС несут в себе определенные риски. Deutsche Bank признает это. В пятницу аналитики обратили внимание на тот факт, что с момента прошлой коррекции по SnP 500 (падение более 10%) прошло 916 торговых дней, то есть 3,6 года. Это намного выше среднеисторического значения и увеличивает вероятность летней просадки американского фондового рынка на 5% и более. Движения подобного рода достаточно типичны для рынка акций США и зачастую случаются минимум раз в год даже в рамках бычьего тренда, то есть не должны вызывать панику у инвесторов. В качестве негативных факторов эксперты Deutsche Bank обозначили достаточно высокий показатель P/E по SnP 500, возможность роста процентных ставок (речь идет о доходности 10-летних гособлигаций), замедление экономического роста в США и слабые финансовые показатели ряда американских корпораций.

Deutsche Bank напоминает о рисках просадки этим летом


Корпоративный сектор:

Amazon изменил налоговую политику в Европе. Теперь корпорация отчитывается о прибыли, заработанной в каждой стране, вместо консолидации всех потоков в Люксембурге с целью оптимизации фискальных платежей.

Charter Communications (+1,6%) сообщил о планируемой покупке кабельной компании Time Warner Cable (+7%) за $55 млрд.

В целом новостной фон на данный момент скорее негативный: инвесторы задумались о перспективах монетарной политики в США.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 снижается от верхней границы восходящего канала последних двух месяцев. В случае закрепления фьючерса ниже 2118 пунктов, то есть возвращения в среднесрочный боковик, мы можем увидеть нисходящее движение с ближайшей целью на 2070 пунктов, где проходит нижняя линия канала.

Deutsche Bank напоминает о рисках просадки этим летом


Goldman Sachs видит 18%-й потенциал роста в акциях Dollar General и прочие мнения аналитиков на вторник

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

Deutsche Bank напоминает о рисках просадки этим летом


• Ритейлер Dollar General – Goldman Sachs добавил акции в «Лист на уверенную покупку». По мнению аналитиков фундаменталии компании сильны, а ее акции достаточно недооценены рынком. Аналитики обращают внимание на позитивный отчет корпорации за 1-й квартал, на ее превосходство над такими конкурентами как Ross Stores, TJX Companies и Dollar Tree. В качестве потенциальных катализаторов эксперты выделяют будущую финансовую отчетность, которая может «опередить» консенсус.

• Apple – JP Morgan ожидает релиза Apple TV на Всемирной конференции разработчиков, которая пройдет в июне.

• Биотех Amgen – Morgan Stanley ссылается на тот факт, что компания прекратила разработку нового препарата из-за неблагоприятных побочных эффектов.

Hewlett-Packard: Квартальный отчет обусловил смену среднесрочного тренда

Капитализация Hewlett-Packard на прошлой торговой сессии выросла на 2,75%. К закрытию рынков в США акции стоили $34,76.

В прошлый четверг после закрытия торгов в США технологичный гигант представил неоднозначный квартальный отчет. Hewlett-Packard сократил выручку во 2-м финквартале на 7% в годовом исчислении (до $25,45 млрд) в связи с падением доходов во всех основных сегментах. При этом аналитики в среднем ожидали менее существенного снижения показателя - до $25,7 млрд. Заметное негативное влияние на доходы компании оказало укрепление доллара. При этом прибыль в расчете на акцию составила $0,87, превысив ожидавшиеся $0,86. Прогноз компании формально оставляет желать лучшего. Несмотря на это Morgan Stanley, позитивно оценил релиз. В то же время RBC снизил таргет по акциям до $37 с $38.

В итоге в пятницу техническая картина по акциям существенно поменялась: бумаги прорвали вверх среднесрочный боковик и линию медвежьего тренда. С точки зрения графического анализа за этим может последовать рост с целью на $37,5, где проходит старая трендовая линия, которую акции могут протестировать.

Следует еще раз подчеркнуть определенную слабость отчета. Это создает определенные риски для прогноза. В случае возвращения акций ниже $33,5, вполне вероятной представляется возобновление отработки торгового диапазона с ближайшей поддержкой на $32,3.

Уровни сопротивления: 37,5 / 41
Уровни поддержки: 33,7-33,5 / 32,3 / 31 / 29,6

Deutsche Bank напоминает о рисках просадки этим летом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter