Обзор: EUR/USD может протестировать уровень паритета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: EUR/USD может протестировать уровень паритета

29 мая 2015 RVD Markets
«USD/JPY на пути к новым максимумам - BTMU»

Аналитики банка комментируют ситуацию по USD/JPY.
Ключевые тезисы:
«USD/JPY поглотила сегодня максимум 2007 г. 124.14 и удерживается над этим предыдущим максимумом, что сулит паре дальнейший рост в ближайшее время.
Высока вероятность обновления максимумов, и в центре внимания находится сейчас область декабря 2002 г. над 125.00. Впрочем, исторически иена находится на уровнях сильной недооцененности, и это может ограничить потенциал роста».

«EUR/USD может снова посетить 1.1020 – BBH»

Аналитики BBH не исключают отскока EUR/USD выше 1.1000.
Ключевые тезисы
«Евро впервые на этой неделе поглотил максимум предыдущего дня.
В конце прошлой недели, когда евро в последний раз торговался выше предыдущего дневного максимума, он почти дошел до $1.1210.
Учитывая вчерашнее снижение в район $1.0820, первой целью коррекции может стать область $1.0970.
Учитывая корректировки позиций в конце месяца и некоторую фиксацию прибыли перед ожидаемым пересмотром ВВП США за 1 квартал в сторону понижения, не исключается движение к $1.1020».

«EUR/USD может протестировать уровень паритета – BAML»

Аналитики BAML считают, что прогноз по доллару остается позитивным, что в ближайшие месяцы может обусловить снижение EUR/USD и GBP/USD.
Ключевые тезисы
«Мы сохраняем бычий настрой по USD.
Мы по-прежнему ожидаем, что EUR/USD снизится к концу года к уровню паритета.
Однако следствием такого общего рост USD станет и ослабление GBP/USD, хотя рост пары был довольно впечатляющим - она коснулась годовых максимумов в середине мая. Этот рост стал отражением ликвидации чрезмерного количества спекулятивных коротких позиций по GBP в ответ на устойчиво слабую макростатистику США.
В результате GBP/USD превысил уровни, предполагавшиеся дифференциалом доходности, и мы считаем потенциал роста GBP/USD ограниченным".

«6-месячная цель по EUR/USD остается на 1.02 – Danske Bank»

Несмотря на периодические попытки быков протолкнуть пару вверх, аналитики Danske Bank по-прежнему полагают, что в 6-месячной перспективе она снизится к 1.02.
Ключевые тезисы
«Вчера EUR получил поддержку благодаря новостям о прогрессе в переговорах по долгу Греции.
Скромное ралли облегчения временно приостановило снижение и помогло EUR/USD на какое-то время восстановиться над 1.09.
Впрочем, мы по-прежнему ожидаем, что в 6-месячной перспективе пара снизится к 1.02.
Что касается позиционирования IMM, то по историческим меркам рынок держит слишком длинную позицию по USD, и это делает бакс чрезвычайно уязвимым перед неприятными сюрпризами со стороны макростатистики США.
Учитывая все вышесказанное, короткое позиционирование по EUR/USD стало менее растянутым с конца марта, и когда данные США начнут удивлять ростом (мы рассчитываем, что это произойдет во второй половине 2 квартала), само по себе позиционирование не станет барьером для дальнейшего роста доллара».

«EUR/USD собирается протестировать 1.1000 - FXStreet»

Как сообщает Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, Сегодня EUR/USD вырос к 1.0947 и сейчас торгуется на несколько пипсов ниже данного уровня, удерживая прибыль, набранную вчера на слухах о возможном заключении соглашения с Грецией.
Ключевые тезисы:
"Несмотря на отсутствие официального подтверждения заключения долгового соглашения между Грецией и кредиторами, EUR/USD сохраняем краткосрочный позитивный уклон, прессуя вышеупомянутый максимум.
На 4-часовом графике цена расположилась над слегка медвежьей 20 SMA, тогда как технические индикаторы направляются на север, к срединным линиям, оставаясь в красной зоне. В случае продолжения ралли над 1.0950 у пары появится шанс достичь психологической отметки 1.1000, где оживятся продавцы.
Краткосрочные покупатели отстаивают отметку 1.0890, утрата которой потребуется для подтверждения медвежьего хода внутри дня с целью на 1.0850 и далее недельный минимум в районе 1.0820".

«EUR/USD пытается сформировать основание? – UOB Group»

Аналитики UOB Group полагают, что EUR/USD пытается сформировать основание.

Ключевые тезисы
«Медвежья цель, выставленная вчера на 1.0835/40, была пробита, и цена достигла минимума на 1.0818.
Угасание медвежьего импульса вкупе со стремительным восстановлением от минимумов говорит о возможном формировании основания с последующим мощным восстановлением.
Сегодня пара может опуститься в зону 1.0845/50, однако отметка 1.0810 преградит путь к 1.0950».

«РБА может снизить ставки в августе - Goldman Sachs»

Goldman Sachs опубликовал заметку для клиентов, согласно которой, цикл смягчения политики РБА еще не завершен, и в августе регулятор снизит стоимость кредитования.
Ключевые тезисы
«Мы снова хотим предупредить, что оценка экономического роста сопровождается понижательными рисками, в связи с чем можно предположить, что цикл смягчения монетарной политики еще не закончился. Мы по-прежнему прогнозируем снижение стоимости кредитования в этом году, что, вероятнее всего, произойдет в августе».

«Иена может продолжить падение - BBH»

Аналитики Brown Brothers Harriman объяснили, что в ходе саммита Б7 в начале июня вряд ли стоит ждать критики Японии за попытки ослабить иену.
Ключевые тезисы
«В последнее время власти Японии воздерживаются от вербальных интервенций, направленных на снижение курса иены.
Американский законопроект, который был нацелен на ужесточение наказаний за манипуляции на валютном рынке, не получил достаточного числа голосов и так и не был принят».

https://www.rvdmarkets.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter