Аналогия с текущей ситуацией по S`n`P » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналогия с текущей ситуацией по S`n`P

29 мая 2015 smart-lab.ru | S&P 500 (GSPC) Верпета Сергей
В 1987 году японская телефонная компания Nippon Telegraph and Telephone (NTT) разместила свои акции ан Токийской фондовой бирже при фантастическом коэффициенте «цена/приюыль» — 1:250. Стоимость активов превысила все разумные пределы, и несмотря, на это продолжала расти.
Как и при любом пузыре, проблема была не втом, чтобы угадать, когда этот крах произойдёт. каазалось, что псоле размещения акций NTT активная игра на понижение на Токийской бирже равносильна самоубийству. В течение следующих двух лет биржевой индекс Nikkei продемонстировал впечатляющий рост — 63%, доказывая, что заработать можно не только на ставках против пузыря. Уж кто-кто, а Джонс не собирался делать преждевременных ставок; пока сила была на стороне «быков», он послушно следовал текущему тренду, не рискуя плыть против течения. Джонс терпеливо выжидал, когда тренд начнёт меняться. И вот в начале 1990 года токийский рынок в течение нескольких дней просел почти на 4%. Джонс наконец-то получил долгожданный сигнал.


«Денег больше, чем у Бога». Себастьян Маллаби. Карьера Пресс. Москва. 2015.

Рисунок График Индекса Nikkei

Аналогия с текущей ситуацией по S`n`P


Рисунок График Индекса SnP 500

Аналогия с текущей ситуацией по S`n`P


Рисунок Р/Е Shiller PE10 Ratio

Аналогия с текущей ситуацией по S`n`P


Рисунок ставка безработицы и динамика индекса SnP 500

Аналогия с текущей ситуацией по S`n`P


из этого графика видно, что падение произошло только в 1973 году, по-моему мнению, из-за энергетического кризиса 1973 года.

Выводы:
шортить SnP 500 только после того, как будет одно (двух, трёх) дневный флеш-крэш, особенно, если это будет происходить на фоне старта какого-нибудь мирового кризиса
просто шортить на основании, того, что пузырь будет не правильно, если иметь в виду вышеприведённую историческую аналогию

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter