Инвестиция в китайский поисковик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиция в китайский поисковик

1 июня 2015 БКС Экспресс | Baidu
Baidu Inc.

Baidu – «китайский Google» - крупнейший поисковик на китайском языке (основной сайт компании - самый посещаемый в Китае и 5-ый по трафику в мире). BIDU уделяет технологической базе значительно больше внимания, чем конкуренты.

Корпорация первой в стране стала размещать онлайновую контекстную рекламу на основе аукциона, и на текущий момент имеет более 410 тыс. активных клиентов в сегменте онлайнового маркетинга. Китайский рынок интернет услуг характеризуется: самым большим количеством Интернет- пользователей в мире по сравнению с другими странами; быстрым ростом проникновения широкополосных услуг;

Катализаторы:

1) рост доли выручки от мобильной рекламы;

2) всевозможные комбинации M&A;

3) новые продукты на рынке онлайновых услуг, видео-контента и торговли. Компания владеет 58% онлайнового туристического агрегатора Qunar.com (QUNR), который в ноябре прошлого года удачно прошёл листинг на Nasdaq и теперь является вторым по величине выручки онлайновым турагентством в Китае после Ctrip (CTRP)

Технический анализ акции

Без малого 10 лет торгуются расписки на акции Baidu в системе NASDAQ, и технически за это время, как видим, формировался долгосрочный восходящий тренд. Точнее сказать, более очевидный up-тренд скорее берет начало в посткризисный момент. Более привлекательные уровни здесь могли бы быть в районе данного тренда, то есть 140-150. В то же время на месячном графике прослеживается широкий восходящий канал, который пытается приобрести более крутой уклон и возврата к тренду может не состояться. Цена уже отработала второй коррекционный уровень по Фибоначчи на 38,2% относительно волны роста от минимумов 2013 года, и сформировала в мае свечу имеющую признаки бычьей разворотной. В случае развития отскока с текущих уровней и возвращения к максимумам ориентиры будут смещаться к 270 и 290.

Инвестиция в китайский поисковик

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter