10 крупнейших игроков на рынке марихуаны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


10 крупнейших игроков на рынке марихуаны

1 июня 2015 Бета Финанс

Легализация рекреационного использования марихуаны привело к созданию десятков публичных компаний, стремящихся занять место под солнцем в том, что может быть потенциально крупным сектором промышленности. Теперь, когда начальная румяна стерлась, эти десятки компаний сталкиваются с требованиями, с которыми сталкиваются все публично торгуемые компании. Им предстоит создать устойчивую бизнес-модель во главе с управленческой командой, которая имеет опыт и мастерство для построения этой модели.

Инвестиционная компания Viridian Capital & Research недавно опубликовала свой прогноз о рынке каннабиса в 2015 году, в том числе взгляд на 75 компаний, которые участвуют в различных секторах этой промышленности. Viridian отметил, что связанные с марихуаной фирмы привлекли $ 80,4 млн капитала в течение 2014. Индустрия включает в себя три крупных сегмента: консалтинговые услуги ($ 20,1 млн), вспомогательные услуги, выращивание и розница ($ 18,9 млн) и биотехнологии ($ 12,3 млн). Компания также поддерживает равновзвешенный индекс каннабиса, который показалл в 2014 году прирост 38,4%, главным образом, на основе 939% прибыли в первом квартале прошлого года. То есть, когда продажи марихуаны впервые стал законным в Колорадо. Продажи начались в Вашингтоне в июне. Консалтинговые услуги показали наибольшую отдачу 170%, а затем биотехнологический сектор (почти 85% в том числе продажи 57%), далее культивирование и розница (33%).

Вот список из 10 крупнейших производителей каннабиса, отсортированные по рыночной капитализации, о которых сообщается в докладе Viridian. Данные могут несколько отличаться на сегодняшний день.

GW Pharmaceuticals PLC является биофармацевтической компанией, которая разрабатывает и продает методы терапии с использованием фирменной платформы каннабиноидных продуктов. Компания входит в индекс Nasdaq и имеет рыночную капитализацию в $ 2,25 млрд. Акции закрылись на отметке $ 114.11 в пятницу, их 52-недельный диапазон составляет от $ 58.16 до $ 126,78.

Medbox Inc. Предоставляет консультационные услуги в области амбулаторного и лицензированного применения препаратов, в том числе каннабиноидных. Рыночная капитализация компании составляет $ 242,3 млн. Medbox торгуется на внебиржевом рынке под символом MDBX.

Medical Marijuana Inc. является инвестиционной фирма, которая торгует на внебиржевом рынке. Одна из ее портфельных компаний KannaLife Sciences, разрабатывает препараты для лечения сотрясения мозга. Сообщенная рыночная капитализация компании составляет $ 134 млн.

PharmaCyte Biotech Inc. является клинической биотехнологической фирмой, которая занимается разработкой и коммерциализацией процедур для лечения и профилактики рака и диабета, основанных на технологии инкапсуляции живых клеток, в том числе лечения с использованием каннабиноидов. Сообщенная рыночная капитализация компании составляет $ 133,1 млн, и она торгуется на внебиржевом рынке под условным обозначением PMCB.

Cannabis Sativa Inc. имеет рыночную капитализацию $ 120,1 и торгуется на внебиржевом под символом CBDS. Компания разрабатывает, производит, распространяет и продает растительные продукты. Отбывший два срока на посту губернатора Нью-Мексико Гэри Джонсон, является президентом и генеральным директором компании.

CannaVEST Corp. разрабатывает, производит и продает продукцию основе каннабидиола в нутрацевтической промышленности. Сообщенная рыночная капитализация компании $ 88,2 млн. Акции торгуются на внебиржевом рынке под условным обозначением CANV.

CannaGrow Holdings арендодатель и консультант лицензированных производителей марихуаны в штате Колорадо. Так как рост марихуаны строго контролируется и должен отвечать строгим требованиям, есть несколько компаний, которые специализируются в вопросах недвижимости. Капитализация CannaGrow составил $ 83,7 млн. Она торгуется на внебиржевом рынке под символом CGRW.

Chuma Holdings Inc. занимается консультационным обслуживанием, которое обеспечивает финансирование и поддержку ключевым решениям в юридической плоскости выращивания каннабиса в Калифорнии. Сообщенная рыночная капитализация компании составляет $ 60,1 млн. Chuma торгуется на внебиржевом рынке под условным обозначением CHUM.

Cannabis Science Inc. специализируется на производстве препаратов на основе каннабиса и связанной с консалтингом отрасли. Сообщенная рыночная капитализация компании составляет $ 58,6 млн. Акции торгуются на внебиржевом рынке под символом CBIS.

CannLabs Inc. сообщила рыночную капитализацию $ 56,9 млн. Компания предоставляет консалтинговые услуги и тестирование технологий и методологий в выращивании каннабиса. Акции компании торгуются на внебиржевом рынке под символом CANL.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter