Нефть Brent дешевеет на прогнозе Barclays о повышении квоты ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть Brent дешевеет на прогнозе Barclays о повышении квоты ОПЕК

3 июня 2015 Bloomberg | Oil
Нефть в Лондоне дешевеет на фоне предположений, что на заседании в пятницу Организация стран- экспортеров нефти может повысить производственную квоту.

Фьючерсы на нефть Brent в Лондоне дешевели на 0,7 процента после роста на 0,9 процента по итогам вторника. Повысив целевой уровень, ОПЕК официально признает, что превышает квоту на добычу, сообщили аналитики Barclays Plc, вторя комментариям аналитиков Morgan Stanley. Согласно результатам опроса, проведенного агентством Блумберг в преддверии публикации правительственных данных в среду, запасы нефти в США могли сократиться пятую неделю подряд.

Восстановление котировок нефти Brent с зафиксированного в январе шестилетнего минимума застопорилось на фоне опасений по поводу избытка предложения на мировом рынке: на протяжении года страны-члены ОПЕК превышают суточную квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей. Саудовская Аравия, по инициативе которой на ноябрьском заседании картель оставил квоту без изменений, заявила, что ее стратегия борьбы за долю рынка в ущерб ценам работает.

Котировки Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE Futures Europe дешевели на 44 цента до $65,05 за баррель, а к 9:11 мск составляли $65,14. Во вторник контракты подорожали на 61 цент до $65,49.

Нефть WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью- Йоркской товарной биржи дешевела на 48 центов до $60,78 за баррель. По итогам вторника фьючерсы подорожали на $1,06 до $61,26, закрывшись на максимуме с 9 декабря.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter