Выступление Марио Драги было воспринято инвесторами в нейтральном ключе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выступление Марио Драги было воспринято инвесторами в нейтральном ключе

3 июня 2015 БКС Экспресс | Amazon.com Inc. | EBay Inc | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,32% (2114), Nasdaq 100 +0,62% (4531) (16:10 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1%; японский Nikkei 225 -0,34%; китайский Shanghai Composite -0,01%.

Сегодня были представлены итоги заседания ЕЦБ. Как и ожидалось, ключевая ставка была оставлена на уровне 0,05%, ставка по депозитам - на уровне минус 0,2%. Центробанк еврозоны повысил прогноз по инфляции на текущий год с 0% до 0,3%, отметив, что в 2015 году показатель прошел дно. Также была подтверждена оценка роста ВВП на этот и следующий годы на уровне 1,5% и 1,9%, на 2017 год оценка была улучшена с 2% до 2,1%. По мнению Марио Драги, реализация программы QE идет по плану, уже наблюдаются улучшения в финансовой системе. В процессе принятия решений ЕЦБ будет ориентироваться на долгосрочные тенденции в инфляции. ЕЦБ хочет, чтобы Греция осталась в составе еврозоны, но нужно «сильное соглашение». Драги отказался комментировать греческий вопрос подробно.

Следует отметить, что кредиторы Греции в среду передадут Афинам согласованный ими план реформ. Таким образом, создается база для принятия решения о выделении помощи в ближайшее время. Надежды на это оказывают поддержку европейскому и американскому рынкам акций, которые не слишком изменились после речи Драги.

Макростатистика США: в 15:15 мск был представлен достаточно нейтральный отчет по занятости от ADP за май. Число созданных в частном секторе рабочих мест составило 201 тыс. (прогноз: 200 тыс.).

Выступление Марио Драги было воспринято инвесторами в нейтральном ключе


Напомним, что в пятницу (15:30 мск) будет опубликован ключевой официальный отчет по рынку труда за тот же месяц. Согласно консенсус-оценке аналитиков, число рабочих мест, созданных в внесельскохозяйственном секторе (Non-farm payrolls) может составить 225 тыс., а в частном – 220 тыс. Исходя из статистики от ADP, есть шанс увидеть данные вблизи этих отметок. В целом это был бы оптимальный вариант. Слишком слабые Non-farm payrolls (ниже 150 тыс.) будут говорить о замедлении экономики США, слишком сильные (выше 250 тыс.) – о вероятности скорого повышения ставок ФРС.

В 15:30 мск вышли данные по торговому балансу за апрель. Их вы можете посмотреть в нашем календаре статистики.

В 17:00 мск будет опубликован Индекс деловой активности в сфере услуг от ISM за май, в 17:30 мск – недельное изменение запасов нефти по данным EIA. Ну а в 21:00 мск инвесторов ждет публикация экономического обзора «Бежевая книга», на который часто ориентируется ФРС в процессе принятия решений.

В целом новостной фон на данный момент умеренно-позитивный.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 консолидируется невдалеке от исторического максимума (2134), это и есть ближайшее сопротивление. В свою очередь, близлежащая поддержка расположена в районе 2075 пунктов, то есть на нижней границе среднесрочного восходящего канала.

Выступление Марио Драги было воспринято инвесторами в нейтральном ключе


Piper Jaffray увеличил цель по Amazon и прочие мнения аналитиков на среду

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

Выступление Марио Драги было воспринято инвесторами в нейтральном ключе


• Amazon – инвестдом Piper Jaffray делает ставку на инициативы компании в области электронной коммерции и «облачных» технологий. Аналитики верят, что внимание инвесторов переключится на рост выручки компании, так как пока бизнес является низкомаржинальным (акции Amazon рекомендованы к покупке аналитиками ФГ БКС).

eBay: Прорыв наверх может получить продолжение

Капитализация eBay на прошлой торговой сессии снизилась на 0,9%. К закрытию рынков в США акции стоили $62.

Более двух лет бумаги двигались в рамках широкого торгового диапазона. В феврале акции вырвались за его пределы, однако пробой оказался ложным. На днях произошел новый прорыв, и бумаги обновили исторический максимум.

В перспективе позитивный импульс может продолжиться. Техническая цель расположена в районе проекции боковика - $66. Промежуточной преградой может стать $64 – верхняя граница среднесрочного восходящего канала. В свою очередь, нижняя линия канала (она же поддержка) - $57,5. Если акции уйдут ниже предыдущего экстремума $61, то за этим может последовать падение на эту отметку.

Уровни сопротивления: 64-66
Уровни поддержки: 61 / 58-57,5 / 55,7 / 50 / 48 / 46,3

Выступление Марио Драги было воспринято инвесторами в нейтральном ключе

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter