Нефть Brent у минимума недели на ожиданиях сохранения квоты ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть Brent у минимума недели на ожиданиях сохранения квоты ОПЕК

4 июня 2015 Bloomberg | Oil
Нефть в Лондоне торгуется у минимальной почти за неделю отметки накануне заседания Организации стран- экспортеров нефти по квотам в Вене.

Фьючерсы на нефть Brent мало изменились в цене после падения на 2,6 процента в среду. Обещания Ирака увеличить экспорт нефти в этом месяце и призыв Ирана к ОПЕК предусмотреть возможность увеличения добычи на случай отмены международных санкций против Исламской республики отодвинули на второй план новости о сокращении запасов нефти в США пятую неделю подряд. По прогнозам 33 из 34 аналитиков и трейдеров, опрошенных агентством Блумберг в прошлом месяце, ОПЕК на завтрашнем заседании не станет менять целевой уровень добычи.

Страны-члены ОПЕК на протяжении года превышают собственную квоту на добычу нефти, усугубляя избыток предложения на мировом рынке и препятствуя восстановлению котировок Brent с шестилетнего минимума. Саудовская Аравия, по инициативе которой на ноябрьском заседании картель оставил квоту без изменений, заявила, что ее стратегия борьбы за долю рынка даже в ущерб ценам работает.

Нефть Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE Futures Europe к 8:56 мск снизилась на 9 центов до $63,71. В среду контракты упали на $1,69 до $63,80, закрывшись на минимуме с 28 мая.

Нефть WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью- Йоркской товарной биржи подешевела на 6 центов до $59,58 за баррель. По итогам среды фьючерсы снизились на $1,62 до $59,64.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter