AMD. Успех или банкротство? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AMD. Успех или банкротство?

4 июня 2015 Бета Финанс | Advanced Micro Devices (AMD)

Advanced Micro Devices Inc была очень ущербной компанией в течение многих лет. Компания добилась определенного прогресса в производстве видео и графических процессоров, но успехи в секторе персональных компьютеров (ПК) были достаточно скромными, что бы конкурировать, например, с Intel Corp., которая несколько сбросила темпы развития в производстве процессоров, только чтобы избежать обвинений в монополизации.

Самый большой вопрос, это то, что ждет впереди AMD. Может ли AMD опуститься к нулю?

Согласно данным Wells Fargo’s David Wong, AMD по-прежнему оценивается как опережающая рынок. Wong также оценил диапазон акций от $ 3.00 до $ 3.50. Если верхний конец этого диапазона оценки реализуется, то AMD может стоит на 50% выше, чем текущая цена акций $ 2,30. Wong имеет много предостережений и опасений, но усилия направлены на то, чтобы показать обе стороны медали.

Примечания показали, что чипы AMD имеют в два раза больший срок службы аккумулятора, чем его предыдущие линейки процессоров, наряду с другими требованиями дорогого товара. В затметке также сказано:

AMD утверждает, что чипы могут похвастаться вдвое большим сроком службы аккумулятора, чем его предыдущая линейка процессоров Kaveri, оказывать первой в мире системой высокоэффективного кодирования видео (HEVC), поддержи ноутбуков, гетерогенных систем архитектуры AMD, (HSA) 1.0 совместимый дизайн, и представляют собой первый ARM TrustZone и высокопроизводительный APU.

Как Intel, AMD пострадала от продолжающегося спада в поставках ПК. Тем не менее, значительно больший размер Intel дает ему предел ценообразования и позволил ему пережить эту жесткую среду гораздо лучше, чем AMD, который боролся, чтобы получать прибыль в течение последних нескольких лет. На самом деле, его чистый доход не был в плюсе с 2011 года и это отражается в цене его акций, которая снизилась более чем на 42% за прошедший год и зависла рядом с историческим минимумом $ 2,14.

Низкая производительность компании за последние несколько лет погубила много средств компании. В период между 2011 и 2014 году, общая сумма денежных средств компании упала до $ 1,040 млрд с $ 1,765 млрд. До недавнего времени компания не сумела сохранить свои денежные резервы выше $ 1 млрд, но по состоянию на последний квартал, они упали на $ 134 млн до $ 906 млн. Это можно рассматривать как опасный сигнал. В то же время, долг компании вырос на $ 56 млн до $ 2,27 млрд. По данным Yahoo! Finance, общий долг к собственному капиталу теперь с невероятным показателем 13,341.

Акции AMD упали на 0,2% к отметке $ 2,30 в среду, они торговались в 52-недельном торговом диапазоне от $ 2.14 до $ 4.80. Аналитики ставят цель для акций на уровне цены $ 2,52.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter