Обзор: Ястребы в стане MPC могут активизироваться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Ястребы в стане MPC могут активизироваться

5 июня 2015 RVD Markets
«SEB: EUR/GBP нацелился на 0.7130? – eFXnews»

Валютные аналитики eFXnews, ссылаясь на экспертов SEB, отмечают возможность формирования EUR/GBP модели «треугольник» с целью на 0.7130.
Ключевые тезисы:
«Если модель «треугольник» получит свое развитие, пара натолкнется на продажи в районе 0.7383/92, после чего начнет снижение с целью на 0.7130 (78,6% отката от недавнего роста).

«AUD/USD подвержен падению – Scotiabank»

Эрик Теорет, валютный стратег Scotiabank, не отмечает значимой поддержки на пути AUD/USD к отметке 0.7600.

Ключевые тезисы
«Оззи ослаб и сегодня является аутсайдером. Падение валюты объясняется разочаровывающими данными по торговому балансу и розничным продажам Австралии. Показатели заставили австралийца растерять всю прибыль, полученную на отчете по ВВП, и теперь фокус внимания сместился на ухудшение картины по внутренней экономике, и то, как это может отразится на политическом курсе РБА. Аналитики OIS полагают, что вероятность того, что ЦБ понизит ставку на 25 б.п. в ближайшие 12 месяцев, составляет 40%.
AUD подвержен понижательным рискам и до уровня открытия вторника на 0.7600 значимой поддержки не наблюдается».

«GBP/USD: возможность покупать с целью на 1.60 – RBS»

Дмитро Бондарь, технический аналитик RBS полагает, что падение под 1.54 является хорошей возможностью для покупки пары с целью на 1.60.
Ключевые тезисы
«Пара поглотила стопы после закрытия ниже 1.54. Однако на текущих уровнях предоставляется отличная возможность покупать фунт, учитывая сохранение перевернутой модели «Голова и Плечи». Пара продолжает получать поддержку на 21-недельной МА и уровне 38.2% отката. Я рекомендую открывать лонги от текущего уровня на 1.5288 к 1.6070 и 1.6430 со стопом под 1.5100».

«USD/JPY: покупки на спадах продолжаются - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet , отмечает, что USD/JPY продолжает встречать покупателей на падениях под отметку 124.00 и укрепляется после релизов из США, хотя и остается в диапазоне.
Ключевые тезисы
«На часовом графике цена удерживается под 100 SMA, которая сейчас выступает в качестве внутридневного сопротивления на 124.35, а технические индикаторы слегка направились вверх на нейтральной территории.
На 4-часовых графиках, однако, технические индикаторы остаются под срединными линиями, тогда как скользящие средние продолжают развивать импульс под текущим уровнем.
Доминантный бычий тренд сохраняется, однако ближайшее будущее пары будет зависеть исключительно от данных по занятости США, которые выйдут в пятницу.

«Протокол Банка Англии не взволновал GBP/USD - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet , отмечает, что GBP/USD укрепился, проследив динамику евро и добравшись до нового недельного максимума на 1.5440, после чего откатился под 1.5400.

Ключевые тезисы
«Ранее сегодня Банк Англии оставил политический курс без изменений, что было вполне ожидаемо. Рынки никак не отреагировали, сосредоточив свое внимание теперь на протоколе, который будет опубликован через 2 недели.
Часовые графики показывают, что цена остается выше скользящих средних, а индикаторы, между тем держатся во флэте в рамках положительной территории.
4-часовые графики показывают, что технические индикаторы теряют позитивный импульс в рамках зеленой зоны, однако пока цена держится выше поддержки на 1.5365, нисходящий потенциал останется ограниченным.
Уровни поддержки: 1.5365 1.5330 1.5300.
Уровни сопротивления: 1.5395 1.5440 1.5480».

«EUR/USD: фиксация прибыли в преддверии данных NFP - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet , отмечает, что EUR/USD поднялся к 2-недельным максимумам в районе 1.1379, отыграв большую часть потерь, понесенных после публикации данных по инфляции в США.
Ключевые тезисы
«С начала недели пара набрала порядка 360 пунктов, несмотря на то, что в течение последнего часа цена откатилась под отметку 1.1300 на фоне фиксации прибыли в преддверии главного события недели – отчета по занятости NFP.
Европа сегодня не публиковала статистику, и рост единой валюты был связан преимущественно с агрессивным повышением доходности немецких бундов.
Что касается Штатов, на прошлой неделе число первичных обращений за пособием по безработице сократилось до 276 тыс., а производительность без учета с/х сектора снизилась в 1-м квартале до -3.1%.
На часовом графике цена продолжает снижение после релизов из США, приближаясь к бычьей 20 SMA, а ближайшая поддержка проходит на 1.1280. Технические индикаторы скорректировались от уровней перекупленности и расположились во флэтовой зоне над срединными линиями.
На 4-часовом графике индикаторы разворачиваются вниз в зоне чрезмерной перекупленности, хотя цена остается над скользящими средними, что предполагает ограниченный характер медвежьей коррекции.
Уровни поддержки: 1.1280 1.1240 1.1200.
Уровни сопротивления: 1.1340 1.1385 1.1420».

«Прогноз по майскому отчету NFP США – Nomura»

Завтра Штаты опубликуют ключевой отчет по рынку труда, и эксперты Nomura прогнозируют, что в мае уровень занятости NFP продемонстрирует рост в размере 190 тыс.
Ключевые тезисы
«В 2015 рост занятости замедлился до среднего значения 194 тыс., тогда как в 2014 аналогичный показатель составлял 260 тыс. ежемесячно. Недавние отчеты указывают на то, что рост занятости остается в рамках недавнего тренда. Мы рассчитываем, что отчет BLS отразит рост на 190 тыс. в мае, 185 тыс. из которых – новые рабочие места в частном секторе.
Темпы роста занятости замедляются, а ставка безработицы остается выше 5.4%, в связи с чем мы прогнозируем, что в мае ставка б/р останется без изменений».

«USD/JPY может прорваться к отметке 128.45 – BAML»

Подтверждая бычий прогноз по USD/JPY, МакНил Карри, технический стратег BofA-Merrill Lynch, ожидает движения пары к отметке 128.45 на прорыве зоны 124.69/125.00.
Ключевые тезисы
«Несмотря на волатильность, отмечавшуюся последние несколько дней, мы по-прежнему придерживаемся бычьего прогноза по иене. Несмотря на сохранение вероятности падения к 123.40, в долгосрочной перспективе восходящий тренд остается нетронутым.
Мы ожидаем тестирования и прорыва 124.69/ 125.00, который откроет путь к 128.45. Поддержка, между тем, ожидается на 122.02/121.86».

«Ястребы в стане MPC могут активизироваться – ING»

После сегодняшнего решения Банка Англии Джеймс Найтли, старший экономист ING, отмечает, что протокол может указать на скорое голосование ястребов за повышение ставки.

Ключевые тезисы
«Банк Англии оставил ставку без изменений, как и ожидалось, сославшись на отрицательное значение инфляции и замедление роста экономики в 1-м квартале до 0.3%.
Вполне вероятно, что протокол заседания отразит позицию двух уже известных ястребов Мартина Уила и Яна МакКафферти, которые вот-вот начнут призывать к повышению ставки, учитывая улучшение ситуации на рынке труда и рост заработных плат. На текущий момент, однако, мы полагаем, они займут выжидательную позицию, особенно учитывая волатильность на финансовом рынке и укрепление фунта».

«События дня: обращения за пособием по безработице могут снизиться – Rabobank»

Эксперты Rabobank комментируют ключевые релизы и события сегодняшнего дня – заседание Банка Англии и обращения за пособием по безработице.
Ключевые тезисы
«Что касается решений по монетарной политике, нет причин, чтобы сегодняшнее заседание Банка Англии принесло какие-либо сюрпризы. Последние британские отчеты говорят о том, что темп экономического роста замедлился, и мы не ждем повышения ставки до мая 2016, таким образом, политика ЦБ, вероятно, останется без изменений до лета следующего года. Однако MPC сейчас вводит новую систему, которая позволит ему, начиная с августа, публиковать протокол вместе с решением по монетарной политике. Протокол сегодняшнего заседания выйдет лишь 17 июня».
И все же основное внимание будет направлено на новости из Греции. Еврозона опубликует майский PMI в розничном секторе.
В преддверии завтрашнего ключевого отчета по рынку труда рынок прогнозирует, что на прошлой неделе число первичных обращений за пособием по безработице сократилось до 278 тыс. против предыдущего значения 282 тыс.».

«EUR/USD: восстановление носит временный характер – BTMU»

Высокая волатильность на краткосрочных графиках создает условия неопределенности вокруг динамики EUR/USD. Ли Хардман, валютный аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, полагает, что восстановление евро будет носить временный характер.

Ключевые тезисы
«По-прежнему возможно дальнейшее сжатие коротких позиций по евро на фоне того, что волатильность рынка облигаций еврозоны завышена. Нестабильность облигаций усиливает волатильность евро на фоне его низкой стоимости.
«Краткосрочное направление движения евро все сложнее предугадать в условиях повышенной волатильности, хотя мы по-прежнему считаем, что валюта будет оставаться слабой, а попытки восстановления – временными».

«EUR/USD рвется к отметке 1.1466 - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что в начале европейской сессии EUR/USD пробил уровень 1.1300 и резко укрепился благодаря росту доходности 10-летних бундов, которые уже прибавили 0.95%.

Ключевые тезисы
«Сегодняшний календарь Европы не изобилует событиями, однако волатильность на рынке будет оставаться высокой.
Изначально пара поднялась к отметке 1.1340, поглотив стопы, после чего достигла уровня 1.1370. На 4-часовом графике технические индикаторы возобновили рост, несмотря на уровни чрезмерной перекупленности.
Движение было довольно резким, но цена может вырасти к области 1.1380/90 перед небольшим откатом. Однако пробой последней отметки позволит ей восстановить все позиции, потерянные в ходе последнего снижения, достигнув 1.1466, дневного максимума 15 мая.
Однако вряд ли пара сможет продолжить рост выше этой отметки сегодня. Следующая бычья цель ожидается на 1.1533, месячном максимуме февраля.
Ближайшая поддержка теперь проходит в зоне 1.1340, где могут появиться покупатели. В случае утраты уровня 1.1320 цена нацелится на зону 1.1260».

«EUR/USD: сохраняйте длинные позиции с целью на 1.16 – RBS»

Дмитро Бондар, аналитик RBS, предлагает сохранять длинные позиции по EUR/USD с целью на 1.16 и 1.20. Только чистый пробой 1.08 нейтрализует этот прогноз.
Ключевые тезисы
«Пара сформировала основание на уровне поддержки 1.08, совпадающем с 38.2% отката Фибоначчи от мартовской волны. Она сформировала двойное основание и протестировала первую цель на 1.14.
Далее можно ждать роста ко второй цели 1.1644, так как стохастики 10/3/3 сформировали бычий крест в области перепроданности. Таким образом, прогноз по доллару остается отрицательным с целью на 1.16 и далее на 1.20. Прогноз будет нейтрализован в случае чистого пробоя 1.08».

«EUR/USD: краткосрочный тренд остается бычьим – Varengold»

Команда Varengold Bank сделала прогноз по EUR/USD.
Ключевые тезисы
«EURUSD вырос более чем на 3% за последние 2 сессии на фоне розничных продаж еврозоны выше прогнозов, хороших перспектив по Греции и роста инфляции, прогнозируемого ЕЦБ на следующие месяцы. Следующее сопротивление ожидается на 1.1460, совпадая с прежними максимумами, достигнутыми 3 недели назад. Ниже текущего уровня 1.0807 является ближайшей поддержкой. Тренд остается бычьим в ближайшей перспективе.
Поддержка: 1.0807, 1.0652
Сопротивление: 1.1460».

«EUR/USD: каков настрой на сегодня – Commerzbank и OCBC Bank»

EUR/USD держится под отметкой 1.1300, несмотря на рост неопределенности вокруг Греции и отчет по занятости в США, запланированный на завтра.
Карен Джонс, аналитик Commerzbank, отмечает, что «краткосрочное восстановление пары позволило ей преодолеть сопротивление 1.1208/20, максимум с 22 мая и 61.8% отката от недавнего падения. Таким образом, ближайший прогноз стал более нейтральным, предполагающим новую попытку рота к недавнему максимуму 1.1468.
«После того, как ряд индексов PMI (составных/в сфере услуг) вышел скорее позитивным, а надежда на достижение договоренности с Грецией усилилась, краткосрочные риски для пары стали восходящими, особенно если бунды останутся под давлением. Отметьте, что пара поднялась выше 100-дневной ма (1.1076), и ближайшее сопротивление ожидается на 1.1300 и 1.1320», говорит Эммануель Нг, стратег OCBC Bank.

«EUR/USD: консолидация с восходящим уклоном – AceTrader»

Команда AceTrader отмечает, что недавнее ценовое движение EUR/USD говорит о консолидации с восходящим уклоном по паре.
Ключевые тезисы
«Ралли евро выше максимума вторника 1.1195 (сейчас поддержка) к новому 2-недельному максимуму 1.1285 в Нью-Йорке говорит о том, что 3-этапное падение от майского 3-месячного пика на 1.1467, возможно, закончилось на прошлой неделе на отметке 1.0819, и сейчас пара консолидируется с восходящим уклоном.
Однако закрытие в конце дня выше 1.1392 необходимо, чтобы подтвердить этот мнение и вновь протестировать упомянутое сопротивление.
Падение под 1.1079 (вчерашний минимум в Нью-Йорке) будет означать, что основание уже сформировано, и пара может упасть к 1.1006 и 1.0940/50».

https://www.rvdmarkets.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter