Флэт перед бурей! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флэт перед бурей!

5 июня 2015 NetTrader | Intel Corporation | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 05.06.2015

Добрый вечер, коллеги! Торги в четверг открылись на пол процента в плюсе, внешний фон нейтральный, в течение дня торги проходили в районе открытия. Индекс после обвального снижения в конце мая торгуется в узком диапазоне 1620-1650, предпосылок на рост пока мало, летний период на носу, а вот опасение геополитического напряжения в связи с эскалацией обстановки на юго-западе Украины может привести к определенному снижению. В общем и целом смотрим пока за консолидацией и за выходом из нее.

Флэт перед бурей!


Внешние площадки торгуются в минусе, выходит статистика, но основные события, которые не привносят на Европейские площадки позитива, это повисший вопрос с Грецией. Основные факторы, сегодня это корректирующаяся нефть в район 62 доллара за баррель в преддверии заседания ОПЕК и на этом фоне падающий рубль и растущий доллар. Фьючерс на доллар пробивает апрельское сопротивление в районе 55000 и торгуется выше 56000 хороший тренд на вверх и на мой взгляд ближайшая цель на следующей неделе уровень 58100, не забываем что в середине месяца у нас по фьючерсам экспирация.

Флэт перед бурей!


Что касаемо спота, среднесрочных идей на лонг пока нет, изменение по портфелю только в фиксе Северсталь, получили дивиденды в размере 27,46 рублей и закрыли позицию в плюсе 1,6%, эмитент в первой половине дня продолжил снижения, хотя последующие движение обозначило некоторое поступательное направление на закрытие гэпа. Спекулятивно смотрел бы за уровнем 597, локальный двух месячный уровень поддержки, пойдет пробой, можно пробовать короткие позиции с целью апрельских уровней в районе 550-540.

Флэт перед бурей!


Неделя завершается в боковике, среднесрочное направление все же вниз пока, завтрашнее заседание может повлиять на расстановку нефтяных цен, они же на движение по рублю и доллару. Всем хороших торгов.

Снижаемся вслед за европейскими рынками облигаций

Всем доброго времени суток! На торгах в среду ведущие фондовые индексы продемонстрировали рост по котировкам. Индекс Snp500 прибавил 0,21% и к концу торгов замер на уровне 2114,07 пунктов. Сегодня вышли статданные по рынку труда и производительности. Результаты в рамках ожиданий. Ожидаем, что фондовые индексы будут снижаться в четверг вслед за европейским рынком акций на фоне оттока средств инвесторов из рискованных активов в условиях резкого спада на рынке гособлигаций еврозоны. Общее снижение составит 0,3-0,5%. На предстоящую торговую сессию есть рекомендация на продажу. Продавать будем акции компании Intel. После объявления о том, что "Интел" выкупит акции производителя чипов " Altera" - котировки пошли на спад. Вчера сработал стоп-приказ 32,8$. Мы продаем и фиксируем убыток 2,4%.

Флэт перед бурей!


В нашем портфеле осталось несколько бумаг. Мы продолжаем их удерживать с определенными стоп-приказами. Стопы ищите в табличке.

Флэт перед бурей!


События и статистика на 5 июня

Как ты ни готовься к росту доллара, а он всегда застает тебя врасплох. Про покупки Центробанка на валютном рынке по 100-200 млн баксов в день все знали, об отмене валютного репо тоже слышали. Собственно, спекулятивный капитал, осевший в рубле, тоже «читать новости умеет». Поэтому на раз-два керри-трейдеры выскочили из нашей валюты. Собственно, теперь вспоминаем апрель, когда и Силуанов, и Набиулина в один голос утверждали, что рубль (доллар?) пришел в равновесие. Тогда как раз было 54-55. Для простоты скажем, что там ЦБшники и Минфин ставили стопы, и они проскочили вниз еще процентов на 15. Правда, у них есть возможность самостоятельно, используя резервы, вернуть котировки к нужным уровням. Это все равно, что графики на завтрашний день.
Эльвира Набиулина считает, что кризис еще не миновали. Поэтому за рубль придется потревожиться. В ближайшие дни станет ясно, где тот самый равновесный уровень. Ждем подсказок, одной из которых станет отказ от интервенций на открытом рынке. Пока же летим выше. Сейчас актуальным является диапазон 55,90-58,90 .

Флэт перед бурей!


И шутки о том, что доллар сильный, не сработают. Индекса доллара два дня стоит на месте. Но вот нефть – это да, ахилесова пята. Она же грааль экономики, между прочим. Пока ничего в этом смысле не поменялось. Котировки нефти марки Brent на графике тестируют линию растущего тренда. Не хотелось бы пробоя.

Флэт перед бурей!


В штатах же продолжается переливание из пустого в порожнее. И как бы на графиках сохраняется растущая формация. В четверг на фоне продолжения ожесточенной полемики между Евросоюзом и Грецией через два часа после открытия индекс SP500 снижался на -0,55%.

Флэт перед бурей!


Российский рынок оживился. Индекс ММВБ прибавил за день +0,48%. Про фронтальный рост тут пока речи не идет. Но итак неплохо. Итак, на что же, кроме курса доллара и нефти, еще обратить внимание в пятницу:

Германия:
09:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз 0.50%
09:00 Фабричные заказы (г/г). Прогноз -0.60%

Европа:
12:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.40%
12:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 1.00%

США:
15:30 Изменение числа занятых в экономике без учета с/х. Прогноз 224 тыс.
15:30 Изменение числа занятых в частном секторе экономики. Прогноз 221 тыс.
15:30 Изменение числа занятых в промышленности. Прогноз 5 тыс.
15:30 Уровень безработицы. Прогноз 5.40%
15:30 Широкий уровень безработицы U6
22:00 Объем потребительского кредитования. Прогноз $16.500 млрд

Россия:
15:00 Золотовалютные резервы ежемес. Прогноз 363.3 млрд
- Результаты работы Сбербанка за январь-май по РСБУ

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter