Мировые фондовые индексы выглядят уязвимыми на дневных графиках, но при этом сильны на недельных графиках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые фондовые индексы выглядят уязвимыми на дневных графиках, но при этом сильны на недельных графиках

8 июня 2015 ИК Церих Верников Андрей
Индекс ММВБ находится под февральским понижательным трендом (1680). Но пока цены на нефть не спикировали ниже отметки 62 инвесторы чувствуют себя спокойно. Текущие нефтяные цены для них комфорты. Мировые фондовые индексы выглядят уяызвимымимим на дневных графтках, но при этом сильными на ещенедельных графиках. развивающиеся рынки выглядят по-прежнему вниз но поскольку коррекция индекса развивающихся рынков MSCI Emerging Markets (EEM) началась еще 29 апреля в данный мррмент он локально перепродан. Пятничное закрытие было на уровне 40,11, а аот уровня 39,2 можно ждать отскока индекса наверх. В это точке проходите ранее пробитый наверх декабрьский понижательный тренд. Окетябрьский минимум находлится на отмеитке 39,68Ю, поэтому разворот индекса наверх вопрос ближайших дней.

Мировые фондовые индексы выглядят уязвимыми на дневных графиках, но при этом сильны на недельных графиках


ОПЕК приняла решение о сохранении квот на существующем уровне в 30 млн баррелей в день. Президент Европейской Союз Дональд Туск заявил что поскольку мирное соглашениея по Украине подписанные в феврале не были полностью реализованы, вопрос о снятии санкций против Росси не актуален."Если кто-то хочет чтобы начать дискуссию об изменении режима санкций, дискуссия может быть только об их укреплении". Западу умно держать Россию в подвешенном состоянии с помощью санкций, поэтому я не уверен что они будет отменены и в январе 2016 года.В более ранних комментприях я указывал что май и июнь это время усиления геопролитческоой напряженности. То же самое перед тем как в янваое 2016 года будет рассмаортиваться очередное продлеие санкций. Теперь нас пугают войной. Украинский президент Петр Порошенко заявил во время пресс-конференции для отечественных и зарубежных средств массовой информации в Киеве 5 июня 2015 года что Россия развернула «беспрецедентное» количество войск на границе с Украиной. Как результат антироссийской истерии - Рубль худшие результаты БРИК валюта в последние четыре недели,долларовые цены на акции снизились. Экономика Украины находится в тяжелом упадке. ВВП сократился на 17,6% в первом квартале – война все спишет. Убери войну – за упадок придется отвечать Порошенко.

Если ь=бы медведи захотели развить нисходящее движение, то они бы закрыли прошлую неделю ниже отметки 1630 пунктов а еще лучше ниже 1610 пунктов. Этого сделано не было – следовательно безыдейный лентний боковик продолжится. В ближайшие дни Ждем отскока наверх индекса развивающихся рынков.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter