Родителям смотреть не рекомендуется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Родителям смотреть не рекомендуется

10 июня 2015 Vox

Живете с ребенком в Нью-Йорке или округе Колумбия? Не смотрите на эту карту! Сводить концы с концами приходится учиться любому молодому родителю. Особенно, когда требуется уход за ребенком с первого дня его жизни. Аналитики взяли данные Бюро переписи населения и Центра по уходу за детьми и провели исследование. Они выяснили, во сколько обходится пребывание ребенка в местных центрах по уходу за детьми и сравнили эти данные с доходами домохозяйств, также учли место жительства родителей.

Вот избранные места из полученных данных:

1. Жить в городах дороже. Расходы родителей по уходу за ребенком значительно выше в крупных городах по сравнению с малыми городами и сельскими районами. Лидируют округ Колумбия, Нью-Йорк, Массачусетс и Род-Айленд.

2. Бедные штаты имеют дешевую рабочую силу. Уход за ребенком доступнее, в бедных штатах, как Алабама и Арканзас, по сравнению с богатыми штатами, как Мэриленд и Нью-Гемпшир. Доход родителей играет основополагающую роль в том, чтобы семьи с детьми сводили концы с концами. Существует бедная прослойка населения в каждом штате, но в целом все дешевле в более бедных местах. Доступность ухода за детьми стала своеобразной метрикой региона с учетом местных доходов и разделенных затрат по уходу за ребенком.

Даже если вы имеете доход ниже среднего в таком бедном штате как Алабама, вы найдете няню. Уход за ребенком – процесс трудоемкий. А трудоемкие процессы намного дешевле в бедных местах, где рабочая сила дешевле.

3. Для некоторых семей совместное пребывание детей с родителем имеет огромную финансовую выгоду.

Опрос 2014 года Drew DeSilver изучал связь расходов на уход за ребенком с ростом числа матерей, остающихся дома. В случае, если мать не работает, семья не платит часть налогов за ее работу по дому. Для семей, где работают оба родителя, все расходы и доходы по уходу учитываются.

4. Альтернативные варианты ухода

Для семей с низкими доходами сидеть с детьми бывает некому, а вот оставлять ребенка с соседями и знакомыми – дополнительный стресс для родителей. Как правило, такой уход дешев и низкого качества, вреден для родителей и самых детей – все проявляется в подростковом возрасте.

http://www.vox.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter