Золото подешевело из-за роста курса доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото подешевело из-за роста курса доллара

Цена на золото 10 сентября упала до самой низкой отметки почти за 11 месяцев в связи с укреплением курса американского доллара, сообщает MarketWatch.

По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, декабрьские фьючерсы на поставку золота подешевели на $29,50 до $762,50 за тройскую унцию
11 сентября 2008 MarketWatch
Цена на золото 10 сентября упала до самой низкой отметки почти за 11 месяцев в связи с укреплением курса американского доллара, сообщает MarketWatch.

По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, декабрьские фьючерсы на поставку золота подешевели на $29,50 до $762,50 за тройскую унцию.

Декабрьский контракт на поставку серебра упал на 7% до $10,89 за тройскую унцию. Октябрьский контракт на поставку платины подешевел на 5,6% до $1192 за унцию. Декабрьский контракт на поставку палладия закрылся снижением на 6% на отметке $228,45 за тройскую унцию. Декабрьские фьючерсы на поставку меди закрылись ростом почти на 2% на отметке $3,14 за фунт в связи с сообщениями о землетрясении в Чили, которая является крупнейшим производителем меди в мире.

На валютном рынке курс доллара подрос по отношению к другим валютам мира. Индекс Dollar Index, позволяющий оценить стоимость американского доллара по отношению к шести основным валютам, вырос на 0,8% до 79,87.

Аналитики утверждают, что у доллара есть неплохой потенциал роста на фоне экономической ситуации в еврозоне. По прогнозу Еврокомиссии, техническая рецессия станет реальностью для еврозоны и Великобритании уже 2008 году.

Рост курса доллара обычно приводит к снижению инвестиционной привлекательности золота.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter