Цена на нефть приближается к $100 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на нефть приближается к $100 за баррель

Цена на нефть 10 сентября снизилась до нового пятимесячного минимума в связи с опасениями по поводу замедления темпов роста спроса на черное золото, сообщает MarketWatch.

Международное энергетическое агентство понизило прогноз спроса на нефть. Решение ОПЕК понизить объемы добычи нефти не удержало котировки фьючерсов от снижения
11 сентября 2008 MarketWatch
Цена на нефть 10 сентября снизилась до нового пятимесячного минимума в связи с опасениями по поводу замедления темпов роста спроса на черное золото, сообщает MarketWatch.

Международное энергетическое агентство понизило прогноз спроса на нефть. Решение ОПЕК понизить объемы добычи нефти не удержало котировки фьючерсов от снижения.

По итогам торгов на NYMEX октябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подешевели на $0,68 до $102,58 баррель.

Октябрьские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина, по данным MarketWatch, выросли на $0,009 до $2,666 за галлон. Стоимость октябрьского контракта на поставку топочного мазута выросла на $0,022 до $2,9024 за галлон.

Октябрьские фьючерсы на поставку природного газа упали на $0,142 до $7,393 за миллион британских термических единиц.

Международное энергетическое агентство понизило свой прогноз на мировое потребление нефти в 2008 и 2009 году. Это связано высокими ценами на нефть и замедлением экономического роста в США, самом большом потребителе нефти в мире.

На очередной сессии в Вене страны ОПЕК приняли решение сократить на 520000 баррелей в день. В опубликованном 10 сентября утром Заявлении ОПЕК сообщается, что министры согласовали объем добычи в 28,8 млн. баррелей в день. Президент ОПЕК заявил, что фактически это означает сокращение добычи на 520000 баррелей в день. Это количество сверх официальной квоты добывает сейчас одна Саудовская Аравия. Квоты установлены сейчас для всех членов ОПЕК, кроме Ирака.

Министерство энергетики США сообщило в среду 10 сентября, что на неделе, закончившейся 6 сентября, товарные запасы нефти в стране снизились на 5,9 млн. баррелей – до 298,0 млн. баррелей. Товарные запасы автомобильного бензина снизились на 6,5 млн. баррелей – до 187,9 млн. баррелей. Запасы дистиллятов, продуктов перегонки нефти, которые включают топочный мазут и авиационное топливо снизились на 1,2 млн. баррелей – до 130,5 млн. баррелей.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter