Подан иск об аресте имущества России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подан иск об аресте имущества России

15 июня 2015 smart-lab.ru Давыдов Михаил
Бывшие акционеры ЮКОСа, которые по решению гаагского суда должны получить от России более 50 млрд долларов, обратились в суды с исками об аресте зарубежного имущества Российской Федерации, пишет Zuddeutsche Zeitung.

«Мы подали заявления на исполнение приговора в Великобритании, Франции и США», — сказал изданию адвокат Тим Осборн, представляющий интересы экс-акционеров ЮКОСа. Аналогичные действия, по его словам, в ближайшее время будут предприняты в Нидерландах, Бельгии и Германии.

Опыт многолетней тяжбы правительства РФ с швейцарской фирмой Noga показывает, что арестованы могут быть самые разнообразные активы, вплоть до зарубежных счетов Минфина и ЦБ, на которых размещены международные резервы России. Так было в 2000 и 2008 году во Франции.
Noga также удавалось добиться через суд ареста российского парусника «Седов», коллекции картин Пушкинсокго музея. В 2005 году по запросу компании едва не арестовали российские самолеты на авиасалоне в Ле-Бурже. При этом сумма претензий Noga к РФ составляла всего 1,5 млрд долларов.

Мда… дело серьезно походу. на этот раз вряд ли получится просто забить. Соотв. доллар супер стронг лонг, если начнутся аресты и тем более аресты ЗВР то это будет жопа. Эта новость пока имеет отложенный статус. Будем наблюдать за развитием событий.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter