Wal-Mart обвиняют в мошенничестве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wal-Mart обвиняют в мошенничестве

16 июня 2015 Бета Финанс | Wal-Mart Stores Incorporated

Коллектив трудовых и общественных групп подал жалобу в Службу внутренних доходов (IRS), обвиняя благотворительный фонд Wal-Mart Stores Inc в нарушениях при получении налоговых льгот с помощью пожертвований, что могло способствовать открытию магазинов в городских зонах.

В жалобе, направленной в понедельник на имя комиссара Службы Джона Коскинена, группа утверждает, что Walmart Foundation сделал пожертвования, чтобы облегчить противодействие общественной позиции и расширить присутствие на ключевых рынках, таких как Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Пресс-секретарь Wal-Mart Кевин Гарднер заявил, что компания очень строго придерживается правил и что жалобы безосновательны.

Группа активно увеличивала пожертвования, чтобы открыть магазины в лучших местах. Например, пожертвования в Лос-Анджелесе выросли до $ 1,4 млн в 2011 году, после оглашения планов по открытию нового магазина в китайском квартале. собрал А в 2013 году они составляли всего $ 230 000, сказано в жалобе.

Жалоба утверждает, что были нарушены правила IRS, когда компания действовала в интересах своих интересах, а не только исходя из благотворительных целей.

Жалоба была подписана 13 группами, в их числе есть давние критики компании, которые были активны в продвижении идей повышения оплаты работников и проведения кампаний против открытия Wal-Mart Stores.

В прошлом году Wal-Mart дал пожертвований на сумму $ 1,4 млрд деньгами и в натуральной форме.

В последние годы Wal-Mart был нацелен на рост в городских районах и инвестировал в магазины небольших форматов. Но он столкнулся с сопротивлением общественности в городах, где общественные группы имели потенциальное воздействие на заработную плату и лоббировали добросовестную конкуренцию с местными магазинами.

В 22-страничной жалобе группа также заявила, что требует от Wal-Mart только выполнения требований общественных групп, которые не представляют компанию в негативном свете.

Фил Хакни, профессор права, который ранее работал в качестве адвоката IRS по делам с безналоговыми организациями, сказал, что группе придется потрудиться, чтобы доказать преимущества своей жалобы.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter