HSBC и JPMorgan могут получить прописку в Люксембурге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC и JPMorgan могут получить прописку в Люксембурге

16 июня 2015 The Times

HSBC Holdings Plc и JPMorgan Chase & Co ведут переговоры о перемещении части их бизнеса в Люксембург из Великобритании. Так они хотят предотвратить вероятные последствия от возможности выхода Великобритании из Европейского Союза. Об этом сообщает издание сообщает The Times.

JPMorgan близок к созданию банка с щтаб-квартирой в Люксембурге, чтобы справиться со сделками еврозоны, прокладывая путь для американского банка, чтобы перенести большую часть своего бизнеса из Великобритании в случае «Brexit» (Britain+exit – «Великобритания»+ «выход»), сообщает The Times.

Банки также учитывают жесткие правила, введенные Европейским союзом для ведения бизнеса за пределами еврозоны, говорится в сообщении The Times.

Изменения, вероятно, не приведет к перенесению большого количества рабочих мест в Люксембург. В Лондоне временно останутся европейские штаб-квартиры JPMorgan, сообщает издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Представители в HSBC и JPMorgan были не доступны для получения комментариев вне рабочее время.

Британский выход, известный как Brexit, займет некоторое время для осуществления после голосования о выходе, говорится в аналитической записке JPMorgan, вышедшей на прошлой неделе. Неопределенность в отношении выхода может повредить деловым настроениям и инвестиционным решениям.

«Переходные расходы, вероятно, будут существенными, так как неопределенность в будущих договоренностях, скорее всего, станут причиной сокращения инвестиций и снижения расходов потребителями», - сказали в банке, который имеет активы $ 2,6 трлн.

HSBC понимает, что Казначейство Великобритании изучает перемещение штаб-квартиры в Люксембург из Лондона, и дискуссии с должностными лицами являются частью этого процесса, объявленного в апреле, сообщает The Times.

Акционеры в апреле призвали HSBC, крупнейший банк Европы, рассмотреть вопрос о перенесении его штаб-квартиры в Азию из-за огромных налоговых платежей в Великобритании и других расходов, связанных с пребыванием в Лондоне.

Reuters сообщил в марте, что ориентированные на Азию банки Standard Chartered и HSBC могут иметь соблазн отказаться от своих лондонских штаб-квартир, чтобы избежать трат, связанных с налогообложением в Великобритании, которые в общем им обходятся в размере $ 2 млрд в год.

Более 300 компаний, в том числе PepsiCo Inc, AIG Inc и Deutsche Bank AG имеют секретные сделки в Люксембурге, целью которых является сокращение своих налоговых счетов. Об этом сообщил в прошлом году Международный консорциум журналистских расследований.

Утечка документов, рассмотренных консорциумом журналистов включает сотни частных налоговых решений, известные как «комфортные письма», доказывающих, что Люксембург предоставляет корпорациям благоприятный налоговый режим.

http://www.thetimes.co.uk/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter