До ФРС остался один день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До ФРС остался один день

16 июня 2015 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Валютный рынок во вторник крайне пассивен, движения основных пар не превышают 50 пунктов. Лидером по динамике сегодня стала пара евро-доллар, снизившаяся на 60 пунктов до отметки 1.1225.

В начале торгов в Европе евро предпринял неудачную попытку закрепиться выше фигуры 1.1300. По всей видимости, это движение произошло из-за массового срабатывания отложенных заявок на покупку, поэтому котировки вернулись вниз довольно быстро.

До ФРС остался один день


С технической точки зрения евро продолжает консолидацию в диапазоне 1.1150 – 1.1300. Более широкие границы «боковика» находятся на уровнях 1.1050 и 1.1400. Учитывая общую неопределенность, большинство крупных участников рынка Forex сейчас стараются занять выжидательную позицию и не открывать новых сделок до тех пор, пока валюта не выйдет из диапазона 1.1150 – 1.1300. Этим движением могут воспользоваться и краткосрочные спекулянты, так как при целях движения в 100 пунктов защитные стоп-лоссы можно выставить в 40-50 пунктов.

На курс евро продолжает оказывать давление нерешенная ситуация с греческим долгом. На фоне опасений выхода страны из зоны евро и развала еврозоны дешевеют облигации европейских стран, и увеличивается их доходность. Возросшая же доходность европейских облигаций создает спрос на евро со стороны инвесторов, готовых к рискам. Этот спрос частично может объяснить, почему при всем негативе евро сейчас торгуется на уровнях близких к 1.1200, а не к 1.0000.

Еще раз хочется напомнить, что основным новостным событием этой недели будет публикация экономического отчета и прогноза ФРС и последующая пресс-конференция в среду в 21:00 МСК. Завтра мы будем ожидать и прямых указаний и намеков на то, когда и как будет увеличена базовая ставка по американскому доллару.

Вечером в среду стоит ожидать сначала снижения, а затем резкого всплеска активности во всех валютных парах с долларом. Трейдерам стоит быть максимально осторожными с открытием новых сделок непосредственно перед ФРС.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter