Самый быстрорастущий фондовый рынок в мире может упасть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самый быстрорастущий фондовый рынок в мире может упасть

17 июня 2015 Архив
Как вы уже поняли, я говорю именно про Китай. В 2015 году рост капитализации превысил все допустимые рамки, и теперь он вызывает скорее беспокойство, чем уверенность. Общие рыночная капитализация компаний в Китае превысила 10 трлн. долларов, что делает его вторым по величине фондовый рынок в мире после экономики США.

На фоне замедления экономики и проблем в секторе недвижимости, а также роста проблемных кредитов, акции китайских компаний выросли на 6,7 триллиона долларов в год, и составили 10.05 трлн. долларов. Это самый быстро растущий фондовый рынок в мире, пишет China Daily, не только она, так пишут все.

Что же является причиной такого беспрецедентного роста, который сопоставим только с всплеском на Уолл-стрит в 20-е годы прошлого века, до Великой депрессии. Это, конечно-же, либерализация рынка. Экономические и финансовые стимулы для государственного и маржинального кредитования, которые были недавно введены. Это больше повышает опасения, поскольку подавляющее большинство инвестиций осуществлены именно на деньги от розничного кредитования.

Так или иначе, темпы экономического роста в Китае замедлился до 7% в первом квартале этого года. Это самый низкий уровень в 24 лет. Есть о чем задуматься. Возможно, поднебесная поднялась, чтобы упасть. Чем выше забрался, тем больнее падать. Всего лишь небольшая задержка инвестиционных вливаний может привести Китай к краху.

По сообщениям банка Barclays, в течение первой недели июня, иностранные фонды снял с китайского рынка 6,8 млрд. долларов. О чем это говорит? О том, что те, кто воротит мировым рынком капитала потихоньку уходят из Китая

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter