Blackstone и Carlyle купят NCR за $ 10 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Blackstone и Carlyle купят NCR за $ 10 млрд

17 июня 2015 Бета Финанс

Blackstone Group LP и Carlyle Group LP делают совместную заявку на покупку NCR Corp с использованием заемных средств для выкупа, который будет крупнейшим в текущем году в размере более чем $ 10 млрд, в том числе покупка долговых обязательств. Об этом сообщили люди знакомые с ситуацией во вторник.

Blackstone и Carlyle две крупнейших в мире частных инвестиционных компаний, объединили усилия, чтобы превзойти другие фирмы и приобрести, находящееся в штате Джорджия подразделение NCR, которое производит кассовые аппараты и банкоматы.

Другие компании, которые соперничают в приобретении NCR включают Apollo Global Management LLC и Thoma Bravo LLC. По информации некоторых источников есть и другие частные инвестиционные компании, которые также может объединиться для конкурирениции с концессионерами.

Нет абсолютной уверенности в том, что консорциум Blackstone и Carlyle будет лидировать в соревновании, или даже в том, что NCR согласится на продажу какой-либо части.

Источники информации пока пожелали остаться неизвестными, потому что процесс продажи не является публичным. Пресс-секретарь NCR не сразу отреагировал на просьбу о комментариях. Представители частных инвестиционных компаний либо отказались комментировать, либо не отреагировали на просьбы о комментариях.

Акции NCR выросли на $ 4,15, или 13,2% на этих новостях до $ 35,52 за акцию.

Компания изучает различные варианты своих действий в последние месяцы в свете давления со стороны акционеров. Marcato Capital Management призывает NCR с прошлого года изучить стратегические альтернативы. Эта компания в настоящее время занимает место в совете директоров. Jana Partners также заявила, что имеет 7% акций.

В первом квартале этого года выручка NCR снизилась на 3% до $ 1.48 млрд против той, которая была год назад. Свободный денежный поток составил $ 24 млн в первом квартале, по сравнению с прошлым годом.

Компания, которая была основана более века назад, пытается выйти на рынок программного обеспечения. Компания недавно запустила облачную систему программного обеспечения для банкоматов под названием Kalpana, которая предназначена для замены устаревшего программного обеспечения PC на банкоматах и помочь владельцам ATM сократить расходы. Она также производит машины самоконтроля.

Ритейлеры, которые являются одними из крупнейших потребителей компании NCR, урезали расходы, которые больно ударили по доходам NCR в первом квартале.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter