Акции FedEx обрушились после оглашения прибыли за квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции FedEx обрушились после оглашения прибыли за квартал

17 июня 2015 Бета Финанс | FedEx

Акции FedEx Corp. просели в начале торгов после того, как оператора крупнейшей в мире грузоперевозчик разместил информацию о прибыли в четвертом финансовом квартале, которая не соответсвовала прогнозам аналитиков.

Прибыль без учета разовых статей расходов составила $ 753 млн, или $ 2,66 на акцию. Средняя оценка в опросе Bloomberg показала прибыль в $ 2,69 на акцию. Продажи составили $ 12,1 млрд, уступив ожидаемым оценкам аналитиков в $ 12,3 млрд, сделаных с учетом низких топливных доплат и вопросов неблагоприятного влияния валюты на FedEx Express.

Директора подняли вопрос о повышении пенсионного возраста для членов совета директоров до возраста 75 лет вместо 72. Этот шаг позволит председателю и исполнительному директору Фреду Смиту остаться дольше на своем посту, если он захочет. Смиту, основателю FedEx, исполниться 71 год в августе.

Акции упали на 1,2 % до $ 179,99 в 7:49 утра в Нью-Йорке, прежде чем началась основная торговля на Нью-Йоркской Фондовой Бирже.

Прибыль без учета некоторых разовых статей расходов составит примерно от $ 10,60 до $ 11,10 на акцию в финансовом году, закончившемся для FedEx в среду 31 мая. Это сопоставимо со средним прогнозом в $ 10,93, который сделали аналитики, опрошенные Bloomberg.

В FedEx сказали, что видение компании предполагает, что в 2016 продолжится умеренный экономический рост, который не включают доходы от базирующийся в Нидерландах TNT Express NV. Проекция основывается также на продолжении операционных улучшений в течение последнего года в соответствии с планок, который призван повысить прибыль и, прежде всего, сосредотачивается на FedEx Express, и включает расширение сети FedEx Ground.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter