Нефть умеренно расчет четвертый день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть умеренно расчет четвертый день подряд

17 июня 2015 Oil | Gold (XAU/USD) | Архив
Энергоресурсы.

Цены на энергоносители стабилизировались вчера. Хотя нефть в США выросла во вторник, завершив, таким образом, трехдневную негативную серию. Цены на нефть начали сильные сессии вчера, но отрицательные экономические новости остудили рынок. Это была новость США о данных по жилью и инфляции в Германии.

Данные по строительству нового жилья в США показали падение в мае. Отчет показал снижение на 11,1% до 1 млн. хотя аналитики надеялись, то значение будет в районе 1,1 млн.

В то же время, был опубликован отчет о разрешениях на строительство, который в какой-то степени задал оптимизма инвесторам и показал сильный скачок, приблизившись к своей высшей точке с августа 2007 года.

Другой важной новостью вчерашнего дня, был доклад о потребительских ценах в Германии. Результаты показали, что рост этого показателя достиг своей высшей точки за семь месяцев. Рост инфляции является хорошим сигналом, это показывает, что программа стимулирования экономики Европейского центрального банка дает желаемый результат. Потребительские цены выросли на 0,1% в мае по сравнению с тем же значением в апреле.

Нефть умеренно расчет четвертый день подряд


Нефть

Фьючерсы на нефть закрылись на уровне 59,99 долларов за баррель. Нефть остается под давлением дорогого доллара США. Высокая цена доллара, в значительной степени ограничивает прибыль нефти с начала мая и это мешает прорваться ей выше сопротивления 61.80 долларов за баррель. Сильная поддержка на 20 дневного периода от уровня 59,50 предотвращает нефть от падения ниже этого значения.

Драгоценные металлы

По итогам прошлого дня золото в минусе. Инвесторы ждут решения двухдневного заседания Федеральной резервной системы, кульминацией которых, как ожидается, будет сегодня. Тогда будут объявлены и решения о процентных ставках в США.

Ситуация с долговым кризисом в Греции держит под напряжением инвесторов и рынки. В настоящее время обе стороны до сих пор не достигли консенсуса, а в последний день возникли новые препятствия и разногласия между тройкой по требованиям о предоставлении денежного транша.

Нефть умеренно расчет четвертый день подряд

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter