Комментарий по рынку внутренних долгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарий по рынку внутренних долгов

Ситуация на денежно-кредитном рынке вчера оставалась неблагоприятной. Ставка MIACR по однодневным МБК составила значение равное 8.22 % годовых, поднявшись на 38 б.п. по отношению к уровню предыдущего закрытия. Вновь возросли объемы средств, привлекаемые банками в рамках аукциона РЕПО с ЦБ РФ. По итогам утреннего аукциона кредитным организациям удалось занять порядка 218.55 млрд. рублей (лимит – 250 млрд. рублей) под ставку 7.09 % годовых. На втором аукционе спрос на рублевые ресурсы составил около 55.26 млн. рублей под ставку 7.35 % годовых. На этом фоне значительных изменений в конъюнктуре корпоративного сегмента рынка рублевых облигаций замечено не было. В то же время нельзя не отметить, что желание «продавать» у участников рынка пока превалирует
11 сентября 2008 Связь-Банк
Ситуация на денежно-кредитном рынке вчера оставалась неблагоприятной. Ставка MIACR по однодневным МБК составила значение равное 8.22 % годовых, поднявшись на 38 б.п. по отношению к уровню предыдущего закрытия. Вновь возросли объемы средств, привлекаемые банками в рамках аукциона РЕПО с ЦБ РФ. По итогам утреннего аукциона кредитным организациям удалось занять порядка 218.55 млрд. рублей (лимит – 250 млрд. рублей) под ставку 7.09 % годовых. На втором аукционе спрос на рублевые ресурсы составил около 55.26 млн. рублей под ставку 7.35 % годовых. На этом фоне значительных изменений в конъюнктуре корпоративного сегмента рынка рублевых облигаций замечено не было. В то же время нельзя не отметить, что желание «продавать» у участников рынка пока превалирует.

Объем торгов корпоративными и региональными облигациями на ММВБ составил вчера около 96 млрд. рублей. 15 млрд. рублей пришлось на вторичные торги, 81 млрд. рублей - на сделки РЕПО.

С учетом вчерашней отмены запланированных аукционов по размещению ОФЗ общим объемом 15 млрд. рублей. В сегменте рублевого госдолга в среду преобладала позитивная динамика котировок. В то же время стоит отметить, что сложившийся вчера спрос на федеральные обязательства вряд ли сохранится в долгосрочной перспективе. На сектор рублевого госдолга по-прежнему влияет большое количество преимущественно негативных факторов, да и крупные инвесторы, несмотря на довольно привлекательные цены, пока не торопятся серьезно вкладываться в ОФЗ.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter