Анонимность Bitcoina будет раскрыта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анонимность Bitcoina будет раскрыта

19 июня 2015 ktovkurse.com | Bitcoin (BTC|USD)
Британский стартап Elliptic, специализирующийся на безопасном хранении Bitcoin, может сделать данную криптовалюту «прозрачной» для банков.

Если криптовалюты в будущем готовятся занять свое место в финансах компаний, то выход «из тени» неизбежен. Наша технология позволяет проследить историю денежного потока в режиме реального времени, и это является переломным моментом для организаций, планирующих начать использование bitcoin.

Глава Elliptic Джеймс Смит


Компания Elliptic создала программный продукт, который позволяет отследить источник поступления Bitcoin. Это может стать прорывом, поскольку банки «обходят стороной» криптовалюты именно из-за их «анонимности». Дело в том, что финансовым учреждениям необходимо быть уверенным, что поступающие деньги не получены преступным путем или же не будет использованы для совершения противозаконных действий или финансирования терроризма, в ином случае их могут ожидать многомиллиардные штрафы.

Как утверждают представители компании Elliptic, разработанный ими алгоритм позволяет в режиме реального времени определить, кому принадлежит bitcoin-кошелек. Сооснователь Elliptic Том Робинсон считает, что его продукт позволит «изменить правила игры в пользу индустриализации bitcoin», поскольку банки смогут активно пользоваться этой криптовалютой, как только она будет отвечать всем необходимым условиям регулирования.

Основанный в Великобритании Elliptic предлагает сервис экстра-класса для хранения биткоинов, чтобы цифровая валюта пользователей всегда находилась в безопасности. Помимо того, что сервис получил аккредитацию стандарта ISAE 3402 (глобальный стандарт для финансовой отчетности) от компании KPMG, Elliptic также страхует биткоины своих клиентов. Это означает, что даже если их кошельки пользователей когда-либо будут взломаны, что, к сожалению, не редкость в мире биткоина, они не потеряют свои средства. В июле 2014 года сервис привлек $2 млн инвестиций от Octopus Investments.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter