Как Bitcoin может спасти Грецию? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как Bitcoin может спасти Грецию?

21 июня 2015 Bitcoin (BTC|USD) | Архив

Опасность введения контроля капитала в Греции в очередной раз демонстрирует огромные возможности Bitcoin в мировой финансовой системе, сказал финансист Брайан Келли в CNBC.

Что произошло во время кризиса на Кипре? Граждане не только держались подальше от своих банковских счетов, но многие из них обнаружили, что часть денег пропало, когда банки вновь заработали. Это конфискация была представлена ​​под названием «дружественные спасательные работы.»

Для граждан Кипра, любой депозит объемом более € 100,000 был преобразован в ценные бумаги Банка. Учитывая этот прецедент, не удивительно, что сейчас греки ищут убежище для своих сбережений за пределами Кипра.

Если Греция решит, покинуть Еврозону, непонятно, в какой валюте будут проводиться все правительственные расчеты. Может даже вернутся к драхме или примут российский рубль в качестве платежного средства. Независимо от валюты, вероятность для греческих граждан потерять свои деньги очень высока. Единственный способ сохранить свои сбережения -это найти простой и безопасный вариант.

С 2013 года до сих пор система Bitcoin развивалась медленными темпами, но теперь стало намного проще купить Bitcoin. Это делает их идеальным инструментом для сохранения стоимости денег. Не цены, а стоимости. Это разные понятия, многие их путают.

Самое интересное в том, что Bitcoin и его использование в качестве убежища вложений, может оказаться существенным фактором в политической схватке правительства Греции, тройки и, непосредственно, самими гражданами.

Одно из требований европейской стороны в переговорах заключается в том, чтобы сделать условия для рядовых граждан неприемлемыми. Увеличить налоги и уменьшить выплаты работников социальной сферы. Все это заставляет Грецию отказывать тройке и именно из-за этого невозможно прийти к соглашению.

Правительство СИРИЗА было избрано, главным образом из-за того, что они обещали, что не будет никакой политики жесткой экономии. Поэтому, нарушение этого обещания будет политическим самоубийством. То, что хотят кредиторы, приведет к экономическому самоубийству для Греции. Политика дополнительной экономии приведет страну к депрессии и, в конечном счете, к увеличению долговой нагрузки на экономику.

Если Греция не сможет расплачиваться по долгам, она будет банкротом и ей нужна будет новая валюта. Bitcoin может подойти на эту роль. Недавно объем торговли в виртуальной валюте увеличился в несколько раз. Если греческие граждане переведут свои сбережения в Bitcoin, это означает, что им будет все равно на политику и на то, что там в ней происходит. Но в таком случае, они возьмут на себя риски этой валюты. Многие эксперты называют ее мошенничеством планетарного масштаба.

Если Bitcoin будет использован для покупки товаров и услуг из, более чем 100,000 предприятий розничной торговли, неясно, вернуться ли греки к традиционной валюте. Последствия новой реальности, не следует недооценивать. Благодаря Bitcoin валютные отношения могут перейти в совершенно новую стадию.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter