USD/JPY скорее упала, нежели подорожала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/JPY скорее упала, нежели подорожала

23 июня 2015 Dukascopy Bank | USD|JPY
Несмотря на пятничную волатильность, евро смог остаться чуть ниже месячного сопротивления R1 вблизи 1.1360. Однако сегодня пара попытается вырасти, впереди она должна столкнуться с жёсткой полосой сопротивлений. Прямое краткосрочное предложение представлено майским максимумом и недельной R1 на 1.1460/67, за которой следует февральский максимум на 1.1534. Таким образом, риск падения по-прежнему сохраняется, так как EUR/USD борется за преодоление вышеупомянутых технических уровней.

После того, как в пятницу общая доля длинных позиций на рынке SWFX упала до наименьшего уровня за 32 дня, за выходные это число не изменилось (40%).

В прошлую пятницу USD/JPY скорее упала, нежели подорожала. Пара не смогла задержаться выше основного уровня 123 и опустилась до месячной РР. В конечном итоге доллар отскочил от месячной РР и закрепился вблизи 122.65. Хотя ожидается, что сегодня доллар подорожает, риск падения всё же существует. Ближайшее сопротивление, представленное недельной РР, находится на 123.23, а месячная точка разворота продолжает поддерживать пару снизу. В то же время технические индикаторы показывают смешанные сигналы, не подтверждая ни один из вариантов развития событий.

Число быков продолжает расти, так как 64% трейдеров держат длинные позиции (60% ранее). Доля ордеров, выставленных на покупку, выросла с 49 до 58%.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter