По крупицам — источники информации для анализа акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По крупицам — источники информации для анализа акций

25 июня 2015 Small Cap
Для достижения пусть даже незначительного успеха в торговле дешевыми акциями очень важно выполнять домашнюю работу. Так как большинство дешевых акций ненадежны и имеют слабую динамику, необходимо проделывать огромную работу, чтобы найти достойные стаки на рынке.

И если в прошлом существовало лишь несколько источников информации о пеннистаках, то сейчас, с развитием интернета, подобной информации гораздо больше и получить её может любой. Однако, большая часть информации, и особенно торговые рекомендации, доступные во всемирной паутине крайне бесполезна и малоэффективна. Это связано, в том числе и с засильем недобросовестных сток-промоутеров, они рассылают информацию об якобы «хороших» инвестициях и «уникальных» рыночных возможностях для того чтобы завлечь неопытных инвесторов, публикуют рекламные заметки и создают необоснованную активность вокруг нужных бумаг.

В России же такие тенденции практически не наблюдаются, да и собственно, ярко выраженной категории дешевых бумаг не существует тоже. Помимо этого, руководители дешевых акций, как и их более крупные коллеги, могут выпускать собственные проспекты и отчеты о перспективах компании, открытии новых технологий, разработки нового продукта и так далее.

Конечно, вы не сможете найти такой же объем данных, как в случае с широко известными компаниями, за которыми следят аналитики многих независимых агентств, но она есть и это уже хорошо.

Где найти надежную, а главное полезную информацию?

Как и говорилось ранее, проблем доступа к информации о дешевых акциях нет, но перед трейдерами и инвесторами стоит другая проблема – груда ненадежных и вводящих в заблуждение данных.Но также за долгое время существования интернет трейдинга появилось много информационных ресурсов, которые заслужили высокую репутацию среди трейдеров.

Одними из надежнейших сайтов являются крупные информационные ресурсы, под дирекцией таких известных брендов как Google Finance, Yahoo Finance , Investopedia.com, Marketwatch.com, and Bloomberg.com. Некоторые из этих сайтов имеют собственные скринеры, публикуют интересные акции в игре и так далее. Но более всего они интересны финансовыми новостями и наличием множества аналитических обзоров.

К примеру, Yahoo Finance позволяет выбрать интересующий тиккер и получить подробнейшую информацию по компании – последние отчеты, публикации, оценки аналитиков и банков, назначения и отставки, финансовые данные за любой интересующий вас период.На этих же ресурсах можно найти уже все просчитанные коэффициенты и финансовые показатели, сравнить их с отраслевыми и между компаниями – очень удобно и существенно сокращает время анализа акций.

Еще одной удобной функцией является поиск новостей по тегам, или можно просто забить в поиске, скажем, seekingalpha.com, интересующее нас ключевое слово и почитать самые актуальные и последние новости на конкретную тему.

В общем, каждый из этих сайтов можно рассматривать как надежный источник информации, к примеру, MarketWatch.com принадлежит News Corp., которая также владеет The Wall Street Journal. Разумеется, вы должны понимать, что опираться можно только на финансовые отчеты компании, а вот новости и инсайдерские сведения, которыми со всем миром спешат поделиться электронные издания всегда должны фильтроваться и использоваться с осторожностью.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter