Рисковать никто не хочет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рисковать никто не хочет

25 июня 2015 АФК | NetTrader | EMC | Лукойл Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 25.06.2015

Говорят, что летом торги на фондовом рынке прекращаются. Если судить по этому году, то такое поверье вполне сойдет за правду. Но есть несколько нюансов, которые заставляют продолжать верить в сильный исход наблюдаемого болота. Во-первых, боковик – это тренд этого года в США. Там хоть сколько-нибудь значимого движения не наблюдается долго. Во-вторых, рынок иногда стоял на месте и при доллар в 30 рублей, и при нефти в 110 долларов за баррель. В-третьих, так называемые аппетиты к риску, ввиду неразрешенной ситуации с долгом Греции и наличия неспокойного региона вблизи России, снизились. Но время идет, и скоро придется рисковать, потому что время – деньги. В-четвертых, пружина не может сжиматься вечно, в том году летом она разжалась после «боинга», в этот раз таких драматических событий не хотелось бы.
Поэтому приходится покупать, когда оно расти начинает, чтобы, в случае чего, не остаться без бумаг. И продавать тоже приходится, чтоб не остаться в этих самых бумагах, когда котировки вдруг полетят в тар-тарары. Вот сейчас график индекса ММВБ выглядит безобидно. Но за этой безмятежностью аккумулируется взрывная энергия, способная как образовать вынос за 1680, так и напрашиваемое снижение к минимумам года.

Рисковать никто не хочет


Во всей этой гуще можно выделить акции АФК Системы, которые растут на ожиданиях то ли покупку Разгуляя, то ли теоретического возврата в нефтяной бизнес. Можно спекулятивно брать с целью на 21, и стопом на 17,75.

Рисковать никто не хочет


Из контрендового выделим Лукойл, который пришел на поддержку в 2420 рублей. Может, и вправду, это инвестиционная зона?

Рисковать никто не хочет


Из бумаг, торгуемых по Silver Surfer, лучше всего выглядят акции Сургутнефтегаза, на октатах их можно докупать. Нейтрально Смотрятся роснефть МТС, Газпром. Невыразителен Сбербанк. Из возможных кандидатов на покупку можно выделить НЛМК на пробое уровня в 76 рублей.

Рисковать никто не хочет


Продолжаем «дежурить» на рынке. В один прекрасный момент нам перепадет быть на раздаче в буфете, и тогда мы точно пару булочек себе отложим

Пришло время покупать NetApp

Прошедшая торговая сессия прошла на позитивных движениях по котировкам. Индекс Snp500 вырос на 0,06% и зафиксировался на отметке 2124,2 пунктов. Рынок продолжается двигаться к своим максимальным значениям. Сегодня выйдут статданные по ВВП США и по дефлятору. Перед открытием торгов фьючерсные контракты по ведущим фондовым индексам торгуются в красной зоне. Ожидаем, что рынок немного отскочет вниз. Снижение составит 0,2-0,3%, но это не мешает нам рассматривать новые идеи на покупку.

На предстоящую торговую сессию есть одна рекомендация на покупку. Покупать будем акции компании NetApp. NetApp - является американской компанией, работает на рынке дисковых систем хранения данных и решений для хранения и управления информацией. По эмитенту просматриваются растущие движения по котировкам. По графику снизу видно, что началось пересечение 50 и 200 - дневных скользящих средних, а это говорит о том, что нарисовывается растущий тренд. Мы рекомендуем покупать по следующей схеме:

Рисковать никто не хочет


Не забываем, что в нашем портфеле есть и другие бумаги. Например, по позиции EMC.US новый стоп-приказ. Рекомендуем сокращать риски.

Рисковать никто не хочет


Акции компании Kla-Tencor и L Brands продолжаем рекомендовать на покупку. Ценные бумаги имеют определенные цели по росту и защитные стопы. Они отображены в табличке снизу.

Рисковать никто не хочет

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311021910_1311021884-clip-5kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter