Рынки настороженно ждут результатов переговоров по Греции, веря в итоговый успех » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки настороженно ждут результатов переговоров по Греции, веря в итоговый успех

25 июня 2015 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
После двух подряд удачных сессий американские индексы на торгах в среду зафиксировали довольно серьезное падение на фоне тупика в переговорах между Грецией и ее международными кредиторами. Основные индикаторы потеряли в пределах 1%.

Сделка между Грецией и международными кредиторами по принципу "деньги в обмен на реформы", должна быть одобрена греческими законодателями до 30 июня, заявил министр экономики страны в среду. Лидеры Европейского Союза не будут вести переговоры с Грецией на саммите в четверг и хотят, чтобы Афины к тому времени заключили соглашение с министрами финансов Еврозоны. Заседание министров Еврозоны по поводу греческого кризиса в среду окончилось безрезультатно и будет продолжено в четверг.

Согласно отчету Министерства торговли США, пересмотренный ВВП страны составил -0,2% вместо ранее ожидавшихся -0,7%. Аналитики также прогнозировали -0,2%. Американский экспорт упал на 5,9%, а импорт вырос на 7,1%. Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 4,9 млн баррелей, о чем свидетельствуют данные Министерства энергетики США. Индекс бизнес-климата Ifo в Германии понизился в июне до 107,4 пункта со 108,5 в мае. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что индикатор упадет до 108,0 пунктов. Walt Disney Co. (DIS) в среду объявил денежный дивиденд в размере $0,66 на акцию за первые шесть месяцев 2015-го финансового года. Он будет выплачен 29 июля акционерам по состоянию на 6 июля. С этого момента Disney начнет платить дивиденды на полугодовой основе, а не раз в год.

Сегодня состоится уже второе на этой неделе совещание лидеров стран Еврозоны для обсуждения греческой проблемы. До этого продолжатся начатые накануне переговоры представителей Греции и министров финансов. Рынки настороженно ждут результата, веря в итоговый успех. Мы считаем, что соглашение, за которое нужно будет платить греческому народу, всё же, будет достигнуто в ходе этих сложных переговоров. Индексы США отреагируют на это ростом.

В 15:30 мск в США станут известна динамика персональных доходов и расходов жителей страны в мае этого года. Ждем роста обоих показателей, что также будет способствовать росту американского рынка.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter