Путин продлил эмбарго, но это не беспокоит россиян » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин продлил эмбарго, но это не беспокоит россиян

25 июня 2015 Архив
Президент Владимир Путин вчера продлил эмбарго на импорт продовольствия с Запада, но это не будет беспокоить людей в России, пишет «Коммерсант». Путин продолжил российские контр санкции против США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии. Мотивы его просты и понятны — «обеспечить безопасность РФ», пишет газета.
Так Москва отвечает на решения ЕС продолжать экономические санкции против России до 31 января 2016 года. Санкции ЕС были введены в прошлом году в связи с событиями в Украине и присоединению Крыма к Российской Федерации. Такое решение России » было ожидаемым,» сказал источник из ежедневных структур ЕС. По его словам, Брюссель не воспринимает российские санкции как удар по европейской экономике.
Прошлогоднее решение для контр санкций не вызывает недовольство людей в России, утверждает Валерий Федоров, глава социологического центра ВЦИОМ. «Санкции дают преимущество нашей стране», сказал Игорь Лебедев, заместитель председателя Государственной Думы.
Главный аргумент Москвы таков, что производители поддерживают ответные меры. Поддержка среди населения позволяет властям расширить список товаров, которые могут больше не появиться на прилавках. Министр Александр Ткачев признался телевидению «Россия 24″, что вскоре может быть запрещен и импорт кондитерских изделий, консервов и цветов из своих соответствующих странах.
Более 70 процентов цветов в России импортируются, по данным агентства «Info линия-Аналитика». И глава службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт заявил, что может также быть запрещен ввоз шоколада, добавило издание «Коммерсант».
В ближайшие пару лет, ожидается слабый рост и слабое восстановление экономики, заявило правительство Дмитрия Медведева при обсуждении развитие кризиса. Министр экономики Алексей Улюкаев прогнозирует углубление спада инвестиционной активности — мы не знаем, когда она перестает падать, цитирует «Коммерсант» слова министра.
Российское эмбарго в 2015 году.
По словам Улюкаева, Россия уже адаптирована к сложившейся ситуации, но ее продолжение рождает неопределенность. «Мы рассчитываем все же с помощью новых проектов с Азией, сбалансировать односторонние отношения с Европой», добавил российский министр, разделяя надежды на расширение торговли и взаимных инвестиций Китая, Кореи, Японии, Индии и Вьетнаме.
После проверки происхождения, качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на российском рынке, органы здравоохранения признали негодными в 2014 году 73 тысяч лотов на общий вес 1 949 772 килограммов – почти на 60 процентов больше, чем в 2013 году сообщила газета «Известия», со ссылкой на доклад отдела. Далее было введено эмбарго на импорт продуктов питания из ЕС, добавил газета.
«Русский эмбарго» вступает в новый этап — Москва намерена устранить лазейки, используемые европейцами, чтобы доставить еду незаконно в России, пишет «Взгляд». Министр Александр Ткачев заверил, что Россия будет действовать любыми методами, чтобы уничтожить «черные схемы».
Используя правовые уловки, европейские производители наводнили магазины в России швейцарским, голландским, французским и других европейскими сырами, под видом товаров, которые произведены в Белоруссии. Иногда они просто подделывают документы.
«Московский комсомолец» предсказал, что в российский список санкций добавятся, сладкие и полусладкие вина с добавлением виноградного сусла. Эти дешевые импортные вина, можно с легкостью заменить на отечественного производителя или поставлять из стран Азии. Тогда производители вина ЕС потеряют 100 млн. евро от потери рынка сбыта в России, говорит «Московский комсомолец». Что касается возможного эмбарго на импортную кондитерскую продукцию, то она может лишить российских потребителей только роскошных сладостей. Это не очень сильно повлияет на обычных граждан, сообщает издание.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter