Мы ожидаем боковую динамику при высокой волатильности котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем боковую динамику при высокой волатильности котировок

29 июня 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском рынке акций. Волатильность котировок и объемы торгов, скорее всего, увеличатся. Мы считаем, что для индекса ММВБ уровнем сопротивления выступает отметка 1670 пунктов, а уровнем поддержки – 1630 пунктов, с пробоем которого открывается следующий уровень поддержки – отметка 1610 пунктов.
В начале недели рынок акций может снизиться из-за негатива с внешних рынков и прежде всего из-за отсутствия прогресса в вопросе долга Греции. Вопреки нашим ожиданиям и консенсусу рынка в отношении благоприятного сценария развития событий по долгу Греции, финансовым властям страны за выходные не удалось прийти к компромиссу с еврогруппой. Таким образом, Греция, по-видимому, уже не сможет в срок совершить очередной платеж по долгу. Как следствие сценарий дефолта и выход страны из зоны евро теперь станет рассматриваться как основной для мировых рынков, и будет определять его понижательную динамику в начале неделе.
Хотя рынок может обыгрывать худший сценарий – дефолт и выход Греции из зоны евро, в действительности этого может не произойти. Предварительные опросы в отношении вынесенных на референдум (5 июля) вопросов показывают, что население Греции готово проявить большую гибкость и желало бы остаться в зоне евро. Следовательно, после первичной эмоциональной негативной реакции участников рынка, к середине недели на рынке может наступить некоторая переоценка рисков, и стоимость активов может скорректироваться наверх.
На текущей неделе помимо Греции влияние на российские акции могут оказать данные по рынку труда в США (публикуются в четверг, в 15.30). Значимость этих данных сейчас высока, так как они используются ФРС США в принятии решения о скорости повышения учетной ставки. Сильное отличие этих данных от прогнозных значений могут оказать заметное влияние на стоимость акций.
На фоне внешних факторов внутренние события могут отойти на второй план, а инвесторы могут обыгрывать лишь дивидендные истории, в числе которых мы выделяем бумаги Э.ОН Россия, МТС и Ростелеком.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter