Если ЕЦБ не даст денег греческим банкам, то они не откроются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если ЕЦБ не даст денег греческим банкам, то они не откроются

7 июля 2015 Архив
Европейский центральный банк сегодня решил не увеличивать поддержку ликвидности для греческих банков. Таким образом, они будут оставаться закрытыми, по крайней мере, в течение двух дней.

Механизм оказания помощи ликвидности при чрезвычайных ситуациях –ELA подразумевает, что замороженные с 26 июня более 89 млрд. евро так и будут закрытыми. Платежеспособность греческих банков остается под вопросом, потому что он реально полагались исключительно на финансирование в ELA уже несколько месяцев.

Сегодня банк Греции попросил дополнительные средства от ЕЦБ 6 млрд. евро. Именно столько необходимо кредитным учреждениям в стране, чтобы открыть свои двери.

Совет управляющих ЕЦБ, однако, решил сохранить аварийную поддержку ликвидности для греческих банков до уровня, который был создан 26 июня 2015 года, после обсуждения предложение Банка Греции.

Греческие банки должны будут оставаться закрытыми еще два дня, и скорее всего они не смогут соскрести достаточно денег. Предел для снятия средств в банкомате остается неизменным — 60 евро в день со счета. Денежные переводы для бизнеса и погашения задолженности по-прежнему будут открыты и, в то время как движение капитала в греческой финансовой системе почти заморожено.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter