Brent упала ниже $56/барр. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent упала ниже $56/барр.

7 июля 2015 РБК Quote | Oil Козинова Надежда
Цена марки Brent во вторник, 7 июля, опустилась ниже отметки $56 впервые с 18 марта. К 17:16 мск Brent теряла 3,09% - до $55,40/барр., на минимуме марка опускалась до $55,85/барр. WTI к 17:16 мск снижалась на 4,26% - до отметки $50,78/барр.

Давление на нефтяные котировки продолжает оказывать дорогой американский доллар. Сегодня индекс доллара для шести ведущих мировых валют (ICE dollar index spot) достиг значения 96,909 пункта. Это максимальный показатель более чем за четыре недели - с 5 июня.

Накануне мировые цены на нефть падали на фоне результатов греческого референдума. Стоимость барреля североморской марки Brent опускалась ниже $57.

Как отмечают в Нордеа банке, нефтяной рынок переживает нелегкие времена. Две последние торговые сессии принесли 8-процентное снижение стоимости контрактов. «Основной движущей силой стала комбинация накопившихся проблем с перепроизводством и слабыми темпами роста потребления. К этому добавились нескончаемые греческие проблемы и перспективы самых негативных сценариев, китайские темы, и, наконец, иранский вопрос. В результате возобладали «медвежьи» настроения. В том случае, если рынок на текущей неделе не получит намеков на разрешение греческой драмы, а протоколы заседания ФРС и/или выступление г-жи Йеллен будут по-прежнему позитивно-убедительными, следует ожидать дальнейшего движения вниз к отметкам $54-55 по Brent. Еще одним триггером может стать резкий позитив по иранскому вопросу», — пояснили эксперты.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter