Bitcoin может уничтожить мировую финансовую систему » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin может уничтожить мировую финансовую систему

8 июля 2015 ktovkurse.com | Bitcoin (BTC|USD)

Существующие финансовые институты станут ненужными в будущем, благодаря технологиям, заложенным в Bitcoin, считает аналитик финансового конгломерата BNP Paribas Иоганн Паличата.

В журнале Quintessence эксперт пишет, что Blockchain – программное обеспечение Bitcoin – следует рассматривать в качестве изобретения, подобного изобретению двигателя внутреннего сгорания, которое имеет потенциал для изменения мира финансов.

Blockchain является гроссбухом для всех bitcoin-сделок по всему миру. Технология предоставляет Bitcoin необходимый уровень доверия – каждый может проверить историю отдельно взятой платежной единицы этой криптовалюты.

Паличата считает, что эта система может применяться и в торговле ценными бумагами. Тогда некоторые игроки фондового рынка станут «излишними». Если инвесторы могут торговать акциями непосредственно друг с другом в системе с необходимым уровнем доверия, то, получается, посредники в виде брокеров больше не нужны.

Bitcoin — это инновация, конкурирующая с банками, и весьма любопытно, что о большом потенциале этой технологии пишут в журнале одного из самых крупных финансовых конгломератов. Использование аналитиком слова «излишний» показывает, насколько серьезно банки воспринимают эту угрозу.

Применение Blockchain в торговле акциями – не такой уж и диковинный сценарий. К примеру, NASDAQ уже экспериментирует с этой технологией.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter