Цены на металлы восстанавливают свои позиции после окончания панических продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на металлы восстанавливают свои позиции после окончания панических продаж

10 июля 2015 Julius Baer Менке Карстен
Нынешняя неделя на рынке металлов началась громко и, по всей вероятности, так же и завершится. После панических продаж в начале недели цены начали восстанавливаться. Медь вернулась к показателям $5500 за тонну, а цены на железную руду приближаются к уровню $50 за тонну.

Такое быстрое восстановление прежних позиций подтверждает наше суждение о том, что фундаментальные факторы отходят на второй план, поскольку рынки в первую очередь руководствуются не ими, а преимущественно проявляют беспокойство относительно колебаний китайской экономики и неопределённости, связанной с коррекцией фондового рынка. Остается неясным, получится ли у экономики Поднебесной избежать проблем в связи с коррекцией на фондовом рынке, или это все же отразится на потребительской активности, например, покупке ювелирных изделий и автомобилей.

Согласно данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей продажи автомобилей снизились уже в июне, и, по нашему мнению, это снижение продолжится в июле. Спад автомобильных продаж в Китае может негативно отразиться на настроении участников рынка палладия и ограничить потенциал к краткосрочному восстановлению. В среднесрочной и долгосрочной перспективе мы все еще рассматриваем сложившуюся ситуацию в качестве возможности для благоприятного входа на рынок на фоне роста мировых автомобильных продаж и ограниченности сырьевых запасов. Мы советуем воздержаться от продаж на данный момент, хотя риски импульсивных продаж сохраняются.

Стремительное возвращение цен на металлы к своим прежним позициям подтверждают нашу точку зрения относительно панических продаж в начале этой недели. Несмотря на то, что мы сохраняем осторожность в прогнозах по металлам и железной руде, относительно платины и палладия можно сказать, что ослабление их рыночных позиций не вызвано фундаментальными факторами.

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter