Чем хуже дела у греков — тем выше курс bitcoin’a » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чем хуже дела у греков — тем выше курс bitcoin’a

11 июля 2015 ktovkurse.com | Bitcoin (BTC|USD)

Стоимость криптовалюты bitcoin «взлетела» на 10% до $290 на торгах в пятницу, причем объемы торгов также резко возросли.

Bitcoin с начала июня укрепился на 28% и способствовало этому «греческая трагедия». После того как власти Греции были вынуждены ввести ограничение на снятие наличных, многие греки стали скупать bitcoin’ы, тем самым выводя свои средства из банковской системы страны, с целью их сохранить от возможных ограничений со стороны государства.

Сооснователь биржи и кошелька Coinbase Фред Эрсан заявил, что за 48 часов с момента срыва переговоров между Грецией и кредиторами спрос на услуги его компании в Европе вырос на 300%. Было принято решение отменить процентный сбор с инвестиций в bitcoin в евро. Греки тоже внезапно начали активно вкладываться в bitcoin, но Эрсан говорит, что им в ближайшее время будет непросто переводить деньги в криптомонетки. Проблема в закрытии банков Греции и новом лимите на снятие наличных в банкоматах (60 евро). Вести Экономика


На графике цены bitcoina четко прослеживается связь между скачками стоимости валюты и витками кризиса в Греции.

10 июля власти Греции предоставили новый план реформ Еврогруппе, рассмотрение его пройдет в текущие выходные, многие эксперты связывают с этим большие надежды. Однако, греки продолжают активно скупать криптовалюту, и это наталкивает на мысль о том, что внутри страны никто не верит в возможность заключения соглашения, а, следовательно, все самое худшее впереди.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter