На китайском рынке не отразились позитивные данные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На китайском рынке не отразились позитивные данные

15 июля 2015 Вести Экономика
Акции азиатских компаний пытаются удержаться на повышении на фоне того, как спад китайских акций затмил данные о динамике второй по величине экономики мира.

Вдобавок евро снизился в преддверии голосования греческого парламента. Инвесторы также ожидают выступления в Конгрессе США в течение этой сессии глав Федеральной резервной системы.

Финансовые аналитики ожидают, что европейские биржи выиграют от роста Wall Street, при это британский FTSE 100 открылся с повышением на 0,3%, германский DAX на 0,4% и французский CAC 40, как ожидается, будут лавировать на 0,5%.

Индекс MSCI, отражающий динамику акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии, был немного ниже, когда упали китайские акции: шанхайский композитный индекс упал на 4,2%, а индекс CSI300, показывающий динамику акций крупнейших публичных компаний, торгующихся в Шанхае и Шеньчжене, упал на 4,6%.

Темпы роста экономики Китая во II квартале составили 7%, сохранившись на уровне первых трех месяцев 2015 г., свидетельствуют данные Национального бюро статистики. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали показателя на уровне 6,8%.

Позитивные данные могут поддерживать уверенность инвесторов в эффективном управлении Пекина. Однако ожидаются дальнейшие стимулы, так как квартал заканчивается с ощутимой коррекцией, когда акции потеряли в стоимости 30%, прежде чем правительственные меры остановили свободное падение на некоторое время.

"Инвесторы, вкладывающие в акции, в настоящее время больше всего беспокоятся о политике правительства в отношении рынка, в то время как связь между экономикой и рынком несколько ослабла", - сказал Чжан Ци, старший фондовый аналитик Haitong Securities в Шанхае.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter