Зампред Еврокомиссии оценил банковскую систему Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зампред Еврокомиссии оценил банковскую систему Греции

15 июля 2015 РБК | РБК Quote Козинова Надежда
Банковская система Греции находится на грани краха, заявил в среду, 15 июля, заместитель председателя Еврокомиссии Валдис Домбровскис. «Банковская система на грани краха», — сказал он журналистам в Брюсселе, передает РИА Новости.

Ранее отмечалось, что ЕЦБ готов в четверг, 16 июля, повысить потолок кредитования по программе экстренной кредитной помощи (ELA) для греческих банков, в этом случае финансовые учреждения в Греции могут открыться в понедельник, 20 июля.

Международный валютный фонд выпустил обновленный анализ экономической ситуации в Греции. Из него следует, что при подписании соглашения с Афинами Европа сильно недооценила расходы, необходимые для обеспечения устойчивости греческого долга. Для того чтобы действительно спасти ситуацию и добиться восстановления экономики Греции, европейским странам придется пойти значительно дальше, чем они готовы были сделать во время подписания соглашения с греческим правительством.

13 июля греческие власти достигли соглашения с кредиторами, по которому Греция получит за три года финансовую помощь в размере €86 млрд. Как заявил премьер-министр Алексис Ципрас, во время переговоров ему пришлось пойти на уступки и согласиться на создание государственного фонда, гарантирующего программу льготных кредитов

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter