Morgan Stanley допустил рост доллара выше 60 рублей из-за сделки с Ираном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley допустил рост доллара выше 60 рублей из-за сделки с Ираном

18 июля 2015 РБК | USD|RUB
Подписание соглашения с Ираном и ежедневные покупки валюты Банком России для пополнения резервов будут способствовать ослаблению рубля, пишут аналитики Morgan Stanley в обзоре FX Overview and Recommendations. По их мнению, в III квартале 2015 года курс доллара превысит 60 рублей.

«Дальнейшее снижение нефтяных цен, вызванное подписанием соглашения с Ираном, оказало давление на рубль. Пополнение международных резервов со стороны ЦБ будет способствовать еще большему падению курса российской валюты. Мы полагаем, что в третьем квартале рубль ослабнет до 60 за доллар», — пишет экономист Мина Бассили.

С тем, что курс рубля продолжит снижаться, согласны и аналитики Barclays. В опубликованном в пятницу обзоре они отмечают, что этому будут способствовать общее укрепление доллара, отсутствие поддержки со стороны ЦБ и неутешительный прогноз по росту экономики. «Кроме того, умеренное ослабление рубля, похоже, только приветствуется, учитывая его положительное влияние на доходы бюджета», — пишут эксперты.

Экономисты Bank of America Merrill Lynch Владимир Осаковский и Арко Сен в обзоре Russia: long again пишут, что в ближайшие несколько месяцев рубль, скорее всего, будет у верхней границы диапазона 52–58 рублей за доллар. Экономисты отмечают, что август — традиционно неблагоприятный месяц для рубля: в этом месяце его курс снижался к доллару каждый год с 2007 года.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter