Brent падает вопреки данным о буровых США на опасениях по Ирану » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent падает вопреки данным о буровых США на опасениях по Ирану

20 июля 2015 Bloomberg | Oil
Нефть Brent, завершившая снижением третью неделю подряд, продолжает дешеветь, поскольку перспектива увеличения поставок из Ирана отодвигает на второй план данные о сокращении буровой активности в США.

Фьючерсы на нефть Brent в Лондоне колебались между ростом и снижением после падения на 2,8 процента по итогам прошлой недели. Число действующих буровых установок в США уменьшилось на 7 до 638, свидетельствуют данные Baker Hughes Inc., опубликованные в пятницу на сайте компании. Инвесторы сократили ставки на рост нефти West Texas Intermediate до минимума с марта на фоне опасений по поводу сохранения избытка предложения на мировом рынке в связи с соглашением по ядерной программе Ирана.

Восстановление котировок Brent с зафиксированного в январе шестимесячного минимума застопорилось на фоне рекордной добычи в ведущих странах ОПЕК, которые борются за долю рынка. Судя по опыту других государств, Иран может нарастить добычу до уровней, отмечавшихся перед введением санкций, быстрее, чем кто-либо предполагает, свидетельствуют данные в терминале Блумберг.

Нефть Brent с поставкой в сентябре на лондонской бирже ICE Futures Europe к 9:03 мск опустилась в цене на 10 центов до $57,00 за баррель.

Августовские контракты на нефть WTI, срок действия которых истекает во вторник, на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи подешевели на 14 центов до $50,75 за баррель. Более активно торгуемые сентябрьские контракты снизились в цене на 11 центов до $51,10.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter