Россия. ОФЗ дешевеют. В стране вновь растет инфляция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия. ОФЗ дешевеют. В стране вновь растет инфляция

23 июля 2015 Pro Finance Service
Российские государственные облигации с начала года показали лучшее в мире ралли (за этот период). С 6 мая по 7 июля ОФЗ после бурного роста взяли курс на нисходящую коррекцию. Затем с 8 июля по 17 число того же месяца вновь можно было наблюдать рост. Однако с 20 июля и по настоящий момент вновь на рынке ОФЗ минорные настроения. И связаны они с предстоящим решением по ставкам Банка России на заседании 31 июля.

Аналитики Deutsche Bank в Москве в своих комментариях высказали предположение, что если ЦБ РФ и примет решение в очередной раз сократить ключевую ставку (текущее значение 11.5%), то не более чем на 50 базисных пунктов. Виной тому динамика потребительских цен, которая в июле демонстрирует увеличение. Deutsche Bank прогнозирует, что по итогам июля индекс потребительских цен продемонстрирует рост увеличение на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сравнении с увеличением на 15.3% г/г в июне.

Рубль в июле подешевел к доллару на 3.7% на фоне снижения цен на нефть и покупок иностранной валюты Банком России с целью пополнения международных резервов. Это факторы, которые оказали влияние на усиление инфляционного давления в стране.

Консолидированный прогноз, составленный на основании опроса, проведенного агентством Bloomberg, подразумевает, что Банк России на следующей неделе снизит ставку на 50 базисных пунктов и еще на 1% до конца текущего года. Форвардные ставки в настоящий момент учитывают снижение ключевой ставки ЦБ РФ на 33 б.п. в течение последующих 3 месяцев.

Россия. ОФЗ дешевеют. В стране вновь растет инфляция

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter