Окончание недели на российском рынке пройдет в спокойном ключе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Окончание недели на российском рынке пройдет в спокойном ключе

23 июля 2015 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. Российский фондовый демонстрировал боковую динамику большую часть дня, упав на открытии. Негативный новостной фон, вышедший во второй половине дня, в виде публикации рекордного низкого числа обращений за пособием по безработице в США усилил давление на рынок, в результате чего ММВБ ушел ниже 1620. В тоже время торги в Европе и США проходят без единой динамики.

Нефтяные котировки остаются нестабильными, демонстрируя высокую волатильность в пределе 56-57,5 долл./баррель. Уровень в 56 долл./баррель на текущий момент может выступать в качестве психологически важной отметки, пробой вниз которой может вызвать очередной еще большую просадку цен на нефть. При этом вероятность дальнейшего падения цен на нефть сейчас крайне велика. В частности, вчерашние данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США зафиксировали рост объема запасов сырой нефти, в то время как ожидалось падение запасов. Статистика может свидетельствовать о меньшем уровне спроса на нефть при возрастающем объеме ее добычи.

Пятница не станет исключением недели – значимых публикаций макроэкономической статистики не предвидится, поэтому стоит ожидать боковой динамики или умеренно негативной в случае пробоя вниз 56 долл./баррель по нефти.

Рынок завтра. Пятница не станет исключением недели – значимых публикаций макроэкономической статистики не предвидится, поэтому стоит ожидать боковой динамики или умеренно негативной в случае пробоя вниз 56 долл./баррель по нефти.

Облигации

Рынок сегодня. В отсутствии свежих драйверов и под давление низких котировок нефти, долговой рынок продолжил плавное снижение. ОФЗ потеряли в четверг около 10-20 б.п., доходность выросла на 4-6 б.п. В корпоративном сегменте продажи прошли по займам РусГидро-8, ВЭБ-9. Евробонды потеряли около 20-30 б.п. Россия-43 снизился на 40 б.п. до 97% от номинала, Россия-23 – на 45 б.п. до 98,7% от номинала.

Рынок завтра. Окончание недели на российском рынке пройдет в спокойном ключе. Отсутствие свежих новостей не будет способствовать изменению конъюнктуры рынка.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter