Тезисно по рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тезисно по рынку

24 июля 2015 NetTrader | Лукойл | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Бубнов Петр
Торговый план на пятницу 24.07.2015

Как неделя начнется, так всё дальше и пойдет - новое правило на российском фондовом рынке. Негативный настрой, заданный в понедельник, сохраняется и даже увеличивается. Открывшись снижением, на протяжение всего дня индекс шел вниз и к закрытию торгов опустился до отметки 1616 пунктов (-1,2%), пробив локальный уровень поддержки в районе 1620 пунктов:

Тезисно по рынку


Под давлением продавцов, сегодня сработали стопы по ряду бумаг - закрыли позиции по МосБирже с убытком чуть больше 1%, с небольшим профитом закрыли Сбербанк и +1% зафиксировали по Уралкалию:

Тезисно по рынку


Лучше рынка торгуется Лукойл. Дивидендный гэп продолжения не получил, чуть ниже 2400 сформировалась мощная поддержка, сейчас котировки консолидируются вблизи верхней границы консолидации 2480 р./акцию. Внимательно смотрим за Лукойлом, в случае уверенного пробоя 2480-2490, будем рекомендовать его к покупке:

Тезисно по рынку


Так же относительно крепко выглядит Аэрофлот. Продаж нет, консолидация на росте, держим с ближайшей целью 42 р./акцию. Стопы 38,5.

Похожая картина по Алроса - тоже консолидация в диапазоне 69,5-74. длинные позиции пока удерживаем.

Значительно хуже рынка выглядит ГМК НорНикель. Связано это со снижением на товарных рынках, плюс дефолтный рейтинг от агенства Fitch с негативным прогнозом. Сильная поддержка в районе 9000 р./акцию, в случае пробоя которой, следующей остановкой может стать 8000 - уровни начала года:

Тезисно по рынку


Американский рынок умеренно снижается. Товарный рынок - вниз, нефть пробивает $56, основные металлы теряют 1-1,5%, доллар растет в том числе в ожидании заседания ФРС на следующей неделе. Завтра ожидаем нейтрально-негативного открытия рынка с возможным тестированием уровня 1600 пунктов.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter