Доллар подорожал до максимума с 1 апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар подорожал до максимума с 1 апреля

24 июля 2015 finanz.ru | USD|RUB
Рубль ускорил падение на Московской бирже в четверг после окончания основных торгов. Во время вечерней сессии курс доллара достиг максимума с 1 апреля - сделки с американской валютой с расчетами завтра в 19.52 мск заключались по 57,8650 рубля за доллар (+41 копейка к закрытию торгов среды).

Евро к этому моменту дорожал на 76 копеек - до 63,4110 рубля.

Цены на нефть возобновили снижение с открытием торгов в США. На 19.48 мск американский сорт WTI упал в цене на 0,93% - до минимальных с апреля 48,47 доллара за баррель. Фьючерсы на марку Brent в поставкой в сентябре на бирже ICE в Лондоне дешевеют на 0,48% - до 55,86 доллара за баррель.

Накануне Минэнерго США сообщило о росте запасов в стране на 2,5 млн баррелей за неделю. Ливия возобновила экспорт с крупнейших терминалов Es Sider и Ras Lanuf. Иран готовится к отмене санкций, а ФРС США - к повышению ставки. «Хороших новостей для рынка нефти просто нет», - резюмирует аналитик Nordea Bank Дмитрий Савченко.

По прогнозу Газпромбанка, баррель Brent подшевеет как минимум до 51,5 доллара.

Продажи валюты экспортерами под предстоящие 27 июля налоги также не смогут развенуть ситуацию с курсом, так как на рынке сейчас избыток рублей, и банки с радостью вложат их в доллары и евро, рассказывает аналитик «Уралсиб Кэпитал» Ирина Лебедева.

Напомним, во вторник ЦБ РФ закачал в систему 390 млрд рублей дополнительных кредитов. Это вызвало падение ставок на межбанковском рынке с 12 до 10,5% годовых.

Дальнейшие перспективы рубля мрачны, считает аналитик FxPro Александр Купцикевич. «Рубль уже накопил существенный импульс для падения. Это может вылиться в скачкообразное движение, когда будет исключён фактор покупок рубля экспортёрами», - предупреждает Купцикевич.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter